Спустя 2 года после 1мл в губы появились пузыри

Пузыри на нижней губе. Заметила пару дней как, сейчас присмотрелась, а самый крупный как прозрачный. Очень страшно. Если приоткрыть рот, три холма. Так же мне сказала знакомая косметолог, что два года прошло уже. Это не филлер. К тому же похоже на ожог, или аллергия. Предположила на электронную сигарету, они же плюются, действительно у меня сколько то дней она плюется жидкостью. Губы сами по себе обычные, не водянистые , только вздутые. 3 месяца назад у меня предположительно лопнула киста и было внутреннее кровотечение. Врач мне прописала противозачаточные Янина плюс, уже 2ой месяц их пью. Сначала дико сыпало прыщами на лице, но устаканилось, сейчас это. Уже не знаю, в чем причина и что делать. Подскажите пожалуйста

Зависимость от капель, курю эл.пурилки, сейчас бросаю пить алкоголь. Но не думаю, что с этим связано
25 лет

Здравствуйте.
Очень похоже на аллергическую реакцию.
Сейчас необходимо выявить аллерген и исключить контакт с ними.
Принимать антигистаминные Аллервей по 1т в сутки 7-10 дней
Исключить пока сильно горячую, острую и солёную пишу, чтобы не травмировать слизистую.

Здравствуйте, чтобы понять аллергия или нет - рекомендую сдать кровь на иммуноглобулин Е общий. Также начните прием таб Цетрин 10 мг по утрам. И таб никсар 20 мг вечер. Курсом 10 дней.
Также полностью отказ от Эл.сигарет.

Здравствуйте
Признаки аллергической реакции.
Сдайте клинический анализ крови, эозинофильный катионный протеин, иммуноглобулин е.
Начните принимать супрастин 1т 2 раза в день 5 дней
Местно наносите гель фенистил.

Здравствуйте, чтобы исключать аллергическую реакцию - сдавайте оак и общий иммуноглобулин Е.

антигистаминные никакие не пробовали принимать - изменяются как-то контуры?

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Надежда Яковлевна, день пью Цетрин, трудно сказать, вроде чуть уходят. Сейчас пойду как раз сдам анализы

цетрин продолжите, чтобы минимизировать все-таки даже возможную аллергическую реакцию. До 3-5 дней можно.

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Надежда Яковлевна, пару дней как слезиться и побаливает глаз. Чуть красный. У меня была коррекция зрения в январе, но вряд ли это с этим связано, т.к. для глаз я капаю капли уже месяц и всё было хорошо. А тут эта возможная аллергия. Может попробовать другие таблетки? Завтра будут результаты анализов.

вместо цетрина, имеете ввиду? можно лоратадин, зодак, зиртек, аллервей.

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Надежда Яковлевна, добрый день, результат анализа - 14.80. Губа может чуть поменьше стала, но не сильно

добрый день

иммуноглобулин Е?
ну это невысокий, норма до 100.

таким образом, вроде как аллергофон низкий.

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Надежда Яковлевна, да общий Е. Тогда не понимаю, что с губой делать

Принятый ответ

все-таки может следствие после инъекции, как скомковалось/слиплось что-то. Не косметолог, не могу сказать.

но не аллергическое, если это и от приема не изменяется, и иммуноглобулин Е в норме. Но тут больше даже значение имеет то, что не помогают антигистаминные.

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Надежда Яковлевна, косметолог сказал, что за два года уже ушло все. Попробую другие гистаминные