Лечение витилиго.
Здравствуйте всем! Как вы считаете это уже запущенный случай Витилиго? Я могу какое-то лечение принять? Или уже всё. Чувствую что качество жизни ухудшилось. Какой в первую очередь орган проверить? Районный Дерматолог разводит руками, говорит что это не лечится. Поэтому куда обращаться даже не знаю. Тут есть кто сталкивался с этим и как мне можно помочь. Спасибо
Здравствуйте, с чем то связываете появление ? По наследству было у кого нибудь? Общие анализы сдавали ?
Елена Владимировна, здравствуйте. Прикрепил скриншот анализ крови. Посмотрите пожалуйста. Говорят всё нормально
Здравствуйте,
Вам необходимо посетить дерматолога очно
Провести дерматоскопию и посветить в лампе Вуда
Это может быть генетическое заболевание - витилиго
Проверьте дефицитные состояния: Вит д, сывороточное железо и ферритин, цинк, медь, магний, в12 и в9
Коррекцию проводит терапевт
Бывает в них проблема
Проверьте работу жкт, если есть проблемы. Это по части гастроэнтеролога
Минимизировать стрессы
Спать положенное количество часов - 7-8
Есть крупные центры в Москве и Санкт - Петербурге, кто занимается лечением витилиго, вам надо обратиться туда
Виктория Николаевна, здравствуйте! Подскажите центр в Петербурге. Куда именно обратиться
Принятый ответ
МЦ Витилиго так и называется
Ул. Радищева 38/20, оф. 84
Здравствуйте. Необходимо обратиться на очный приём к дерматологу провести осмотр. Больше похоже на Витилиго.
Оценить возможность лечение можно только на очном приеме.
Обратитесь в крупные центры.
Оксана Александровна, вы можете мне написать адрес крупного центра в Петербурге по этому вопросу?
Принятый ответ
Улица Радищева 38/20, оф. 84. МЦ Витилиго.
Они этим плотно занимаются
Здравствуйте!
Необходимо проверить ттг, ат к тпо, асло, т3 и т4 св, срб, рф, вит Д, асло. Узи щитовидной железы.
По анализам в пределах нормы.
Поддерживаю коллег, посетить Улица Радищева 38/20,.
Обязательно используйте спф за 20мин до выхода на солнце и более часа.