Густая кровь при беременности
Доброе утро. Беременность 30 недель, вчера сдавала анализ тромбодинамика, кровь густая (прикрепляю фото с результатом) мой врач акушер-гинеколог назначила препарат ,, Курантил 25мг,, один раз в день. Прочитала побочные действия и противопоказания, и если честно боюсь принимать этот препарат. Скажите пожалуйста что мне делать? Заранее благодарю за ответ.
Здравствуйте. Какие были показания к тромбодинамике? При беременности в норме свёртываемость крови естественным образом повышена. Просто так рутинно при нормально протекающей беременности не нужно сдавать тромбодинамику. И на основании тромбодинамики и коагулограммы курантил не назначается.
Ольга Игоревна, благодарю за ответ ?
Не получается прикрепить фото.
Вот результаты тромбодинамики
Скорость роста сгустка- 54,7
Задержка роста сгустка- 1,1
Начальная скорость роста сгустка- 70,3
Стационарная скорость роста сгустка- 54,7
Размер сгустка через 30 минут- 1831
Плотность сгустка- 31755
Время появления спонтанных сгустков - 29,9
ед. измерения мкм/мин
К бесплатному вопросу фото не получится прикрепить. Тромбодинамика при беременности - ненадёжное исследование, по его результатам никакое лечение не назначаем. Риск тромбозов оценивается по специальной шкале риска RCOG 2015.