Консультация детского дерматолога /

Болячка у ребенка на лице — вопрос №2195082

Здравствуйте! Три дня назад обратила внимание, что у ребенка 3 лет на лице появилось пятно. Сперва пятно было больше похоже на укус насекомого. Ребенка оно не беспокоит, он его не чешет. Спустя два дня, пятно визуально изменилось и стало больше похоже на какую то болячку. Ребенка по прежнему оно не беспокоит. Скажите пожалуйста, что это такое?

Возраст: 3

Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте, Карина
В первую очередь, рекомендую сдать соскоб и посев на грибы
Осмотр в лампе Вуда
Подготовка: 48ч не мыть, не мазать очаг
Посте сдачи анализа при + результате
- клотримазоловая мазь 2 раза в день 10-14 дней
При отрицательном, ведем, как нуммулярный дерматит от сухости
- антигистаминный по возрасту только при наличии зуда
- адвантан эмульсия 2 раза в день 5 дней
Затем переходите на
- цикапласт в5 бальзам 2 раза в день 10-14 дней
- х/б одежда
Мочалкой не тереть
Сушить кожу промокательными движениями
Клиент
Виктория Николаевна, здравствуйте! В лаборатории нужно так и сказать: нам надо сдать соскоб на грибы? Правильно я поняла?

Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Соскоб на грибы
Посев на расширенный спектр Грибов
Если есть у них - осмотр в лампе Вуда
Дерматолог, Косметолог, Венеролог
Здравствуйте. Необходимо исключить грибковую инфекцию.
Сдать соскоб на грибы.
При положительном результате раствор Бетадин 2 раза в день 14 дней. Через десять минут нанести Тебринафин крем 2 раза в день 14 дней или Клотримазол.
При отрицательном результате Акридерм ГК 2 раза в день 7 -10 дней.
Исключить всё сладкое.
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте
Я думаю реакция на укус насекомого
Наружно крем комфодерм 2 р в день 7 дней попробуйте
Принятый ответ
Дерматолог, Терапевт, Косметолог
Здравствуйте!
Это проявления раздражительного дерматита.
Рекомендую по лечению
Крем Адвантан 2 р в день 7дней, тонким слоем, это гормональный крем, он снимет воспаление.
Внутрь зиртек 5 кап 2 р в день 5дней.