Консультация педиатра /

Болячка в ухе — вопрос №1853537

Добрый вечер. Подскажите, что за болячка внутри уха у ребёнка ( 1,5 месяца)?. Как вернулись с роддома 1,5 месяца, так до сех пор не проходит. Что это может быть? И что делать? Фото во вложении

Возраст: 1

Педиатр
Добрый вечер!
На ощупь как корочка?
Принятый ответ
Клиент
Алёна Валерьевна, я не знаю. Она ведь внутри уха, не могу дотронуться. А так, да, на вид как засохшая болячка
Педиатр
Елена, здравствуйте!
Она возвышается над поверхностью кожи?
Принятый ответ
Клиент
Валентина, нет, вроде плоская
Клиент
Валентина, а вокруг ещё жёлтая корочка
Педиатр
Как то видоизменилось это образование в течение 1,5 месяцев?
Клиент
Валентина, вроде также всё как было
Педиатр
Тогда рекомендую очно покататься дерматологу
Клиент
Валентина, а что это может быть за болячка всё таки? Нужно ли куда то обращаться?
Педиатр
Нужно исключить невус, поэтому проконсультироваться с дерматологом
Педиатр, Терапевт, Врач скорой помощи
Здравствуйте, рекомендую капли в ухо Окомистин – антисептик на солевом растворе, широкого спектра действия, с противовирусной и антибактериальной активностью. Препарат разрешён с рождения. С уважением, доктор медицинских наук, профессор.