Консультация кардиолога /

Холтер заключение — вопрос №2195275

Заключение врача , расшифровка холтера , повод на холтер был на основании отдышки , головокружения , нарушения ритма ., повышенного давления.. все тут относительно нормально , и есть признаки инфаркта,

Возраст: 39

Хронические болезни: ЖКТ, почки , БА

Кардиолог, Функциональный диагност
Здравствуйте, прикрепите, пожалуйста, холтер
Принятый ответ
Клиент
Наталья Евгеньевна, вам только заключение или все 5 страниц

Кардиолог, Функциональный диагност
Приложите весь холтер лучше, т к нужны примеры с эпизодами депрессии
Клиент
Наталья Евгеньевна,
у меня есть результаты СМАД , надо ли их прикрепить

Кардиолог, Функциональный диагност
Посмотрела холтер.
Ритм синусовый, чсс в пределах нормы, экстрастстолы единичные.
Эпизоды депрессии тахизависимые, т е за счет учашения пульса,это не ишемия, и тем более не инфаркт.
Прикрепите смад, пожалуйста
Клиент
Наталья Евгеньевна,
СМАД ПРИКРЕПИЛА
Кардиолог, Функциональный диагност
По смад все хорошо, гипертонии нет. Даже склонность к низкому давлению.
Кардиолог, Функциональный диагност
Здравствуйте.
Не переживайте.
По суточному мониторингу экг ритм синусовый правильный
Нарушений ритма нет.
Количество экстрасистол в пределах нормы.
Изменение сегмента st на фоне учащенного сердцебиения.
Рекомендую исследовать уровень гемоглобина ферритина железа и магния.
Исследовать функцию щитовидной железы ттг.
Для исключения структурных изменений рекомендую эхокардиографию.
Буду рада вам помочь??? обращайтесь
Принятый ответ
Клиент
Регина Рафагатовна, здравствуйте , гемоглобин 107, понижены эритроциты , , ферритин 20,6, магний в норме, , эхо сделано , должны были прикрепиться
Кардиолог, Функциональный диагност
Обязательно необходимы препараты железа курсом 2-3 месяца
Клиент
Регина Рафагатовна,
спасибо уже принимаю железо, и щитовидку начну обследовать .
Кардиолог, Функциональный диагност
На здоровье???
Кардиолог
Здравствуйте не переживайте по холтеру у вас нет ничего опасного, экстрасистол немного, лечение не требуется
Принятый ответ
Кардиолог
Здравствуйте.
По холтер- экг- небольшое количество экстрасистол, допустимое в норме.
Изменение сегмента ST связано с тахикардией, об инфаркте миокарда речи даже не идёт. Клинически значимых аритмий, блокад, ишемии нет.
По СМАД- без стойкой АГ. Норма.
По анализам железодефицит. На его фоне могут возникать описываемые Вами жалобы, учащение пульса , экстрасистол. Необходимо принимать железо, например, Тардиферон по 1 т в сут 2-3 мес и контроля ферритина . Ваше состояние улучшится после восполнения железа.
Здоровья Вам!