Консультация гинеколога /

Болит низ живота. — вопрос №1604922

ДОБРЫЙ ДЕНЬ. СЕГОДНЯ ВТОРИЧНО БЫЛА НА КОНСУЛЬТАЦИИ У ГИНЕКОЛОГА. ВСЕ АНАЛИЗЫ ХОРОШИЕ. И ВЧЕРА МНЕ ЗДЕСЬ ВРАЧИ ПОДТВЕРДИЛИ. ПО ЗАКЛЮЧЕНИЮ ВРАЧА У МЕНЯ ВОСПАЛЕНИЕ Ш/М. ПРОПИСАЛА ТАКОЕ НАЗНАЧЕНИЕ. СМОЖЕТЕ ЛИ ВЫ МЕНЯ ПРОКОНСУЛЬТИРОВАТЬ ПО ДАННОМУ НАЗНАЧЕНИЮ. МНЕ КАЖЕТСЯ ОНА СТОЛЬКО ВСЕГО ЛИШНЕГО МНЕ НАЗНАЧИЛА. И ЛЕЧЕНИЕ ДОВОЛЬНО НЕ ДЕШЕВОЕ. ПРИ ТОМ , ЧТО У МЕНЯ ТОЛЬКО ВОСПАЛЕНИЕ.

Возраст: 38

Хронические болезни: НЕТ.

Акушер, Гинеколог
Здравствуйте! Прикрепите анализы . Какие жалобы у вас есть? На основании чего выставлено воспаление?Какой у вас день цикла? УЗИ делали?
Клиент
Алина Владимировна,

Клиент
Алина Владимировна,
Клиент
Алина Владимировна, Да, все анализы сдала. День цикла 8. По всем анализам сказали все хорошо. Просто тянущие боли внизу живота и болит поясничный отдел. Обратилась к гинекологу, потому что было подозрение на цистит. было частое мочеиспускание и давило.
Акушер, Гинеколог
Диана, сейчас жалобы сохраняются? У вас все анализы идеальные . Не знаю, что вам пытаются полечить со стороны гинекологии. В фемофлор у вас найдены условные патогены, лечим только при наличии жалоб на Зуд, жжение, выделения с запахом.
От цистита - монурал 1 пакетик на пустой мочевой пузырь на ночь.

Если говорить о назначении, что вы прикрепили- стоит оставить только таржифорт . Все остальное- бесполезное .
Акушер, Гинеколог
Также рекомендую пройти УЗИ почек, сделать рентген пояснично- крестцового отдела.
Часто болит поясница у женщин и боль настолько разлитая, что кажется, что болит живот (гинекология), по факту это не так.
Если есть проблемы со стулом - коррекция питания. Болеть и распирать может еще и кишечник
Клиент
Алина Владимировна, монурал я выпила сразу, когда это все началось. И стало лучше. Выделений нет совсем, ни зуда , ни женния.
Клиент
Алина Владимировна, стул нормальный. болей в кишечнике нет.
Акушер, Гинеколог
Диана, значит, никакого лечения вам не нужно больше. Это был цистит и вы с ним благополучно распрощались.
Однако, если боли в пояснице есть, то рекомендация про УЗИ почек и рентген, о которых я писала выше, все еще актуальны)
Клиент
Алина Владимировна, спасибо большое.
Акушер, Гинеколог
Была рада помочь! ?
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Репродуктолог
Диана, здравствуйте!

Прикрепите пожалуйста результаты обследования. Что Вас беспокоит сейчас?
Клиент
Лидия Владимировна, Да, все анализы сдала. День цикла 8. По всем анализам сказали все хорошо. Просто тянущие боли внизу живота и болит поясничный отдел. Обратилась к гинекологу, потому что было подозрение на цистит. было частое мочеиспускание и давило.
Акушер, Гинеколог, Репродуктолог
Диана, здравствуйте!

На самом деле все хорошо по анализам. Нет необходимостей в том лечении что назначили, часть препаратов вообще с недоказанной эффективностью. Надо выяснять в чем причина болей. У невролога были? Боли связаны с конкретными днями цикла?
Акушер, Гинеколог, Репродуктолог
Миометрий неоднородный по УЗИ, может быть аденомиоз. Он может давать такие боли. Есть боли при половом акте? Мажущие выделения до или после менструации? Обильные болезненные менструации?
Клиент
Лидия Владимировна, ничего нет. Ни болей при п/а, выделений вообще никаких не было, ни зуда. Просто тянул низ живота, и вот как при цистите, часто в туалет и как будто на мочевой давило.
Акушер, Гинеколог, Репродуктолог
Узи почек тогда надо делать. Если в норме, поискать по неврологии. Неврологические боли от позвоночника могут так иррадировать на поясницу и низ живота.
Клиент
Лидия Владимировна, болей нет как таковых. Просто ноет низ живота и немного побаливает поянсица.
Акушер, Гинеколог, Репродуктолог
Надо выяснять причину, по гинекологии в целом все в порядке у Вас
Принятый ответ
Клиент
Лидия Владимировна, спасибо большое.
Акушер, Гинеколог
Добрый день! Никакого лечения, которое Вам назначили, не надо. Проставьте свечи «Флуомизин» вагинально на ночь -10 дней
Клиент
Илона Альбертовна, спасибо большое. это от воспаления? А, зачем она столько всего назначила(((
Акушер, Гинеколог
На этот вопрос я не отвечу. А болеть может кишечник, проблемы с позвоночником. Воспаления в малом тазу у Вас нет, только небольшое воспаление в цервикальном канале и оно лечится только свечами
Клиент
Илона Альбертовна, с кишечником нет проблем. Стул идеальный.
Клиент
Илона Альбертовна, а Флуомизин -это от воспаления?
Акушер, Гинеколог
Да, от цервицита - воспаления цервикального канала
Клиент
Илона Альбертовна, спасибо большое.
Акушер, Гинеколог
Не болейте!)
Принятый ответ
Клиент
Илона Альбертовна, БЛАГОДАРЮ!!!