Помогите разобраться с гистологии — вопрос №2195732
На 38 неделе поднялось давление (140/80) легла в дородовое. Обследуют, белка в суточной моче нет, почки по узи в норме. Единственное, мало мочилась. Неделю что я там лежала каждый день делали КТГ все в норме.
Роды на 39 неделе. Начались со схваток, сразу сильные, регулярные каждые 3-4 минуты.
Раскрытие 4 см. Поднимают в род зал, через час (в родах) при осмотре изливаются воды зеленые. Акушерка говорит («ребеночек покакал»)
Ктг в норме рожаю сама (помню пульс малыша 160 самое большое). Родился ребенок, крик сразу, розовая, 8/9 по апгар. Воды в дыхательные пути не попали. Осмотрена неонатологом.
Помогите пожалуйста вашими ответами на вопросы:
Как зеленые воды отразятся на малыше, и плюс пришла гистология плаценты.
Что можно сказать по результатам гистологии?
Прикрепление плаценты:центральное.
Пуповина:варикоз; очаговый.
Оболочки:толщина:тонкий
Вид:тусклые.
Цвет:желтые.
Дольчатость:неравномерная.
Кальцификаты:++
Дефект ворсинчатого хориона:+
Пуповина без особенностей.
Оболочки:очаговый серозный хориодецидуит. Дифференцировка ворсин не нарушена. Хорангиоматоз части ворсин.
Возраст: 26
Хронические болезни: НетНа сервисе СпросиВрача доступна консультация гинеколога онлайн по любой волнующей Вас проблеме. Врачи-эксперты оказывают консультации круглосуточно и бесплатно. Задайте свой вопрос и получите ответ сразу же!
Скидка 15% на анализы.
Если у Вас похожий или аналогичный вопрос, но Вы не нашли на него ответ - задайте свой вопрос врачу онлайн.
Если Вы хотите получить более подробную консультацию врача и решить проблему быстро и индивидуально - задайте платный вопрос в приватном личном сообщении. Будьте здоровы!