Сыпь на лице ребенка 1 год
Добрый день! У ребенка на лице появилась сыпь со вчерашнего дня. Находимся на море уже 3-ю неделю, до этого ничего не было, все время находились на солнце, купались в море. Вчера был небольшой контакт с бездомным котом (с виду ухоженный). Зуда, беспокойства нет. Что может быть с ребенком? Какие меры предпринять? Ребенку год, на грудном вскармливании.
Виктория, здравствуйте! Это может быть проявлением вирусной экзантемы.
Возникает на фоне или после перенесённой вирусной инфекции.
Высыпания могут быть единственным симптомом.
Понаблюдайте за высыпаниями в динамике.
Ограничьте сладкое, мучное, цитрусовые - маме, если вы на ГВ, ребенку новое в прикорм не вводить.
Минимизируйте контакт с водой. Избегайте пребывание на солнце.
Крем Неотанин 3р в день 10 дней.
Добавьте Детримакс по 1000ЕД утром.
Зиртек по 5 капель 2р в день 10 дней.
Следите за общим состоянием и температурой тела.
Давайте обильное питье.
Юлия Юрьевна, повышенной температуры нет. Разве может быть вирусная инфекция без гипертермии?
Юлия Юрьевна, намазала фенистилом, сыпь немного уменьшилась в размере.
Да, может быть.
Здравствуйте
На солнце открытом пребывал ребёнок?
Марина Геннадьевна, да, пребывал. Но вчера был 19 день уже как на открытом солнце…
Принятый ответ
Я считаю реакция на солнце
Не всегда бывает в первые дни сразу
Возможно дольше побыли перед появлением или в часы пика вышли
Крем комфодерм 2 р в день 7 дней
Принятый ответ
Здравствуйте!
Это проявления фотодерматита.
Рекомендую по лечению
Внутрь Зиртек 5 кап 2 р в день 7дней
Наружно крем Неотанин тои бальзам Цикапласт с вит В 5 бауме 2 р в день до полного разрешения.
В питание сократить приём сладкого и красных продуктов до разрешения высыпаний.
Обязательно Панама или кепка.