Горло, нос, коньюктивит

Здравствуйте Ребенок переболел в начале мая, горло, пили антибиотик панцеф Улетеле в отпуск, прилетели вся семья переболела У сына 6.06 температура 38,6 сопли Быстро прошло, но уже 3 день зеленые сопли, горло сильно болит и сегодня гной в глазу утром Сдали кровь, пьет мало, но сегодня прям заставлчю Ночью потеет Сейчас опять температура 37,8 Назначено полоскание фурацилином грамидин В нос риноылуимццил и диоксидин В глаза офтальмоферон и флоксал Очень больно глотать, гемоглобин меня насторожил И сколько давать вит д? Потеет ночами, раньше был сильный дефицит, съездили на море и не давали вит д

8 лет

Принятый ответ

Здравствуйте, лечение хорошее у вас ,продолжайте. Вы сдавали кровь на витамин Д?

Ольга Николаевна, спасибо
В декабре был 30

Принятый ответ

Здравствуйте! Результаты анализов уже на руках? Прикрепите пожалуйста.
Витамин Д нужно давать на постоянной основе. По новым клиническим рекомендациям сдавать анализ на витамин д не нужно. Достаточно принимать 1200МЕ в сутки.
Лечение у вас достаточное. Единственное хотелось бы посмотреть кровь, чтобы исключить бактериальную инфекцию

Анастасия, прикрепила

Кровь не бактериальная, продолжайте лечение. Гемоглобин и Гематокрит повышены из-за недостатка жидкости. Увеличьте питьевой режим

Анастасия, спасибо
Думаю еще подключить полоскание солью, никогда не полоскали так, как разводить подскажите пожалуйста

Не рекомендую полоскать солью.Вызывает сухость слизистой оболочки глотки, которая во время болезни и без того сухая и раздраженная. А если еще сверху «посолить», вы только увеличите длительность болевого синдрома. Лучше отвары трав,готовые продаются в аптеках (это если очень хочется полоскать).Но по факту,это не сильно нужно.

Принятый ответ

Здравствуйте, по анализу крови есть признаки загущения ( наладить питьевой режим из расчета 30-40 мл на кг массы тела )
Пить профилактическую дозу Витамина Д( Вигантол либо Аквадетрим) -1000 МЕ/сут это две капли однократно в утренние часы на постоянной основе, и больше гуляйте на солнышке !

Принятый ответ

Здравствуйте! По анализу крови признаков бактериальной инфекции нет, так что пока продолжайте назначенное симптоматическое лечение.

Диоксидин не рекомендуется использовать.

Обязательно обильное теплое дробное питье.

Профилактическая доза витамина Д 1000 МЕ, нужно сдать анализ крови, чтобы исключить дефицит, в зависимости от уровня подбирается дозировка.