Аллергия на цветение антигистаминные не помогают
Аллергия, зуд в глазах если их чесать то гноятся. Заложен нос и течёт. Зодак, супрастин, цетрин, диазалин не помогают. На райграс и березу самая сильная реакция. Какие лекарства принимать?
Принятый ответ
Здравствуйте!
В нос: промывать солевыми растворами Аквалор/Аква Марис/Долфин по 1 впр в каждый носовой ход до 4-5 раз в день, по потребности, в нос использовать назальный спрей Назонекс:по 2 впр в каждый носовой ход 1 раз в день, курсом на весь сезон цветения
В глаза: глазные капли опатанол по 1 капле 2 раза в день (утро/вечер) на весь сезон цветения, так же можно использовать увлажняющие капли для глаз:систейн ультра, гилан комфорт по 1 капле до 5 раз в день, по потребности
Из антигистаминных можно попробовать дезлоратадин по 1 таб 1 раз в день, на весь сезон цветения.
Лариса Михайловна, ранее в апреле,
числах в 20 ставился укол дипроспана, на данный момент его действия полностью закончились
Этим препаратом увлекаться не нужно, если использовать не только 1 антигистаминные, а в совокупности с другими препаратами, симптомы будут купироваться.
Дипроспан используется для лечения других более тяжёлых состояний.
Лариса Михайловна, еще раз лучше не ставить в этом сезоне? симптомы уже невыносимо терпеть, а после дипроспана, дня через 3, все как рукой снимает
Потому что он системный гормональный препарат, чем чаще вы его будете делать, тем на меньший промежуток времени будет хватать. А это не самый безобидный препаратам. Начните использование препаратов, что я написала выше.
Лариса Михайловна, большое спасибо, я попробую
Принятый ответ
Здравствуйте - в нос спрей АЗФЛУ или момезон 2 раза в день 1 мес ( базовое лечение ринита) затем через 5 мин обволакивающи йи защитный спрей назаваль до 6 раз в день в нос. В глаза капли лекролин 2 раза в день 10 дней. Таб Эриус 5 мг утро и таб никсар 20 мг вечер 1 мес.
Алена Игоревна, азфлу не могу найти ни в одной аптеке. А мометазон это тот же препарат который вы написали?
Да мометазон это тот же момезон, просто патентованное название. Жаль что найти не можете , мне он очень нравится , он комбинированный идёт.
Принятый ответ
Ольга, добрый вечер. Вам необходимо так как идёт ещё и гноение помимо противоаллергических каплей добавить противомикробные поэтому начните капать визаллергол или олопаталлерг или лекроин по 1 кап 2 раза в день до 7 дней, через мин 15 окомистин капли по 1 кап 2-3 раза в день до 10 дней. В нос перед выходом на улицу пользуйтесь обволакивающими спреями назоваль или аквамарис с эктоином или олофрин по 1 впр до 3-4х раз в день, после улицы промывать нос. При отеке носа назонекс или авамис или дезринит или Фликсоназе по 1-2впр 2раза в день до 10 дней, далее по 1 впр 2 раза в день до 1 мес.
Из антигистаминных можно начать телфаст 180 мг или Кестин 20 мг или Ксизал по 1 таб 1 раз в день до 10 - 14 дней. А так можно начать приём препарата комбинированного монтрал МЛ по 1 таб 1 раз в день вечером от 1 до 3 х мес. И не забывайте про диету так как перекрёстная реакция на яблоки, груши, вишню, черешню, киви, сельдерей, персики. Будьте здоровы.
Принятый ответ
Ольга, добрый день !
Если прием антигистаминных препаратов не снимает симптомов, то можно добавить Монтелукаст 10 мг в 20 ч вечера за 1 час до сна в течении 12 мес
Важно уменьшить контакт аллергена со слизистой, поэтому перед выходом из дома используйте барьерные капли в нос Аквамарис Эктоин до 5-6 раз в сутки.
Назальные стероиды (капли в нос) Назонекс/Авамис, по 1 д в каждую половину носа 1-2 раза в день.
В глаза Кромицил/Опатанол/Лекролин/Виззалергол и ДР аналоги по 1 кап 2 р в день, можно увеличить до 4 раз в день. Или Опатанол 2 раза в день.
Антигитаминный препарат на все время цветения Зиртек/Зодак или Эриус, Фенкарол на весь период цветения
Также важно соблюдать диету с исключением из пищи перекрестных аллергенов: орехи, фрукты яблоки, груши, все косточковые, овощи: картофель, огурцы, помидоры, шпинат, сельдерей.
После прогулки переодевайтесь с домашнюю одежду, принимайте душ, чтобы убрать все аллергены
При доказанной аллергии к берёзе можно начать АСИТ уже осенью/зимой ноябре-декабре. Лечение длительное, но наиболее эффективное, позволит знать о симптомах надолго.