Бешенство — вопрос №219618
Здравствуйте, годовалого ребенка укусила домашняя привитая собака за губу, была кровь но не много, всё обработали, но прививка ставилась 13 месяцев назад, ветеринар сказала что вакцина которой была привита собака действует 2-3 года, а прибивают раз в год потому что ситуация с беществом не очень в целом по стране, сказал даже не переживать, собака гуляет только с хозяином, её никто не кусал, ребенок сам её спровоцировал , полез в лицо, мы всё равно съездили в больницу там сказали что такому маленькому ребенку лучше не делать прививку так как она очень токсична и делается только в крайнем случае если собака уличная и неизвестная, а так просто наблюдать за собакой в течение 10 дней, прошло 4 дня с собакой и ребенком все нормально, теперь я сомневаюсь правильно ли я поступила может всё таки сделать прививку и не поздно ли? Заранее спасибо
На сервисе СпросиВрача доступна консультация инфекциониста онлайн по любой волнующей Вас проблеме. Врачи-эксперты оказывают консультации круглосуточно и бесплатно. Задайте свой вопрос и получите ответ сразу же!
Скидка 15% на анализы.
Если у Вас похожий или аналогичный вопрос, но Вы не нашли на него ответ - получите свою 03 онлайн консультацию от врача эксперта.
Если Вы хотите получить более подробную консультацию врача и решить проблему быстро и индивидуально - задайте платный вопрос в приватном личном сообщении. Будьте здоровы!