Бешенство, сомнения
Доброго времени суток. Сегодня я решил покормить бродячую собаку бутербродами, которые сам не съел. Когда я разворачивал бутерброды, то собака лизнула мою левую руку. На правой руке была свежая ранка под пластырем. Написал сюда так как переживаю.
Здравствуйте!
Ослюнение кожных покровов это показание для проведения экстренной профилактики бешенства, Вам необходимо обратиться в травмпункт и начать вакцинацию.
Если будет возможность узнать о судьбе собаки через 10 дней после ослюнения и она окажется жива - вакцинацию можно будет прекратить.
Добрый вечер!я правильно поняла, собака ослюнявила другую руку не на которой был пластырь?
Елена, Собака ослюнявила руку, на которой не было пластыря. Ослюнявленная рука без повреждений и полностью здорова
Тогда опасности нет в заражении!Все хорошо!
Елена, я заметил, что на облизанной руке были небольшие потрескивания из за сухости кожи. Есть ли риск?
Принятый ответ
Нет,тоже нет риска.
Здравствуйте!
Опасности заражения бешенством нет, ничего не требуется, живите спокойно и не переживайте
Павел, я заметил, что на облизанной руке были небольшие потрескивания из за сухости кожи. Есть ли риск?
Принятый ответ
Риска нет, это была просто дружелюбная голодная собака
Здравствуйте!
В данном случае риска по бешенству нет.
Асият, я заметил, что на облизанной руке были небольшие потрескивания из за сухости кожи. Есть ли риск?
Принятый ответ
Здравствуйте!
Не переживайте, риска нет!
Здравствуйте, в данной ситуации риск заражения очень маленький и фактически теоретический.
Ослюнение целой кожи это показание к вакцинации, если собака будет жива в течении 10 дней, то курс можно досрочно прекратить
Ирина, я заметил, что на облизанной руке были небольшие потрескивания из за сухости кожи. Есть ли риск?
Это считается ослюнение цельной кожи, риск не большой- 2 категория повреждения, показана только вакцинация без иммуноглобулина
Здравствуйте. Не волнуйтесь. В описанной вами ситуации риск заражения бешенством нулевой. (Собака добрая лижется, а не злая которая кусается).
Алексей, я заметил, что на облизанной руке были небольшие потрескивания из за сухости кожи. Есть ли риск?
Принятый ответ
Риска нет, риск если кожу прокусывают и ослюнявливают
Здравствуйте! Покажитесь травматологам, узнайте ситуацию по бешенству в вашем регионе. Я считаю, что опасности заражения в данной ситуации нет.
Нина, я заметил, что на облизанной руке были небольшие потрескивания из за сухости кожи. Есть ли риск?
Принятый ответ
Риска нет.