Сыпь по всему телу, зуд

Добрый день. Ребенку год и пять. Есть атопический дерматит, всегда поддерживаем тело без высыпаний. Пользуемся эмолентом, элиделом на постоянной основе, и комфодермом. Неделю назад пошли высыпания под футболкой, были похоже на потницу. Пару дней присыпала присыпкой, потом прыщики появились на ногах и руках еще, стала мазать судокремом, думала подсушит, но лучше не стало. Так же даю цетеризин. Сейчас сыпь по всему телу, кроме лица. Вчера списалась с педиатром, она посоветовала покупать в марганцовке, мазать кремом неотанином и так же антигистаминный. Но сегодня заметила что стало еще хуже, маленькие прыщики стали вроде как срастаться и блямбы стали как они у нас были при АД. Посоветуйте , что делать? Может оставить пока один комфодерм, как раньше мы и лечили? Нужны ли какие-то анализы? Фото прилагаю.

Нет
1 год

Здравствуйте, Диана
Простуда? Сопли? Кашель?
Сыпь на коже - это вирусная экзантема внешне
Возникает на фоне или сразу после перенесённой вирусной инфекции
Лечение по симптомам
- если есть зуд
Зиртек в возрастной дозировке 1 раз в день 10 дней
Нет, не пейте
- наружно: неотанин крем 2 раза в день 7 -10 дней
Увлажнение: липикар, липобейз, ла кри, эмолиум
Ванну не принимать
Мочалкой не тереть
Сушить кожу промокательными движениями
Исключить сладкое

 - отвечает  СпросиВрача –
Диана
Клиент

Виктория Николаевна, добрый вечер, ничего из вышеперечисленного. Только сыпь.

 - отвечает  СпросиВрача –
Диана
Клиент

Виктория Николаевна, я правильно поняла, что цетиризин заменить на зиртек, мазать только неотанином и липикаром? Комфодермом не надо? Вообще не купать?

Зиртек
Неотанин крем утром, комфодерм можно вечером
Душ без мочалки 1 раз в день
После него препарат из выше перечисленных
Через 30 мин липикар

 - отвечает  СпросиВрача –
Диана
Клиент

Виктория Николаевна, благодарю за ответ.

Принятый ответ

На здоровье?

Принятый ответ

Здравствуйте.Непременно соблюдение режима питания и строгой гипоаллергенной диеты,для мытья использовать только нейтральные мыл(не чаше 2 раз в неделю,в остальные дни-подмывание. Наружно-цинковая болтушка 2 раза в день.Снимать остатки детским кремом.Прием антигистаминного препарата.

 - отвечает  СпросиВрача –
Диана
Клиент

Сергей Леонидович, благодарю за ответ.

Здравствуйте!
Скорее это проявления вирусной экзантемы.
Сейчас рекомендую по лечению
Только крем Неотанин до полного разрешения высыпаний.
Внутрь зиртек 5 кап 2 р в день 7дней.
Долго не купаться пока. Хлопок одежда, не синтетическое, чтобы не было раздражения кожи дополнительно и кожа дышала.

 - отвечает  СпросиВрача –
Диана
Клиент

Татьяна Сергеевна, благодарю за ответ.

Принятый ответ

На здоровье!

Принятый ответ

Здравствуйте, похоже на вирусные высыпания . Ничего страшного нет. Наружно спрей Неотанин и внутрь антигистаминные препараты

 - отвечает  СпросиВрача –
Диана
Клиент

Елена Владимировна, благодарю за ответ.

Рекомендуем прочитать статью про лечение Дерматита

Прочитать