Расшифровка анализов ребёнка
Переболели ангиной 2 недели назад, лежали в больнице (высокая температура и скорая забрала). Нам прокололи антибиотики, больше лечения небыло. Сдала сегодня кровь, насторожили повышеные показатели некоторые. Ребёнку 2,5.
Принятый ответ
Здравствуйте,жду анализы.
Жалобы есть?
Эльнура Назимовна, прошу прощения, прикрепила анализ
Для детей 2 х лет возрастные нормы другие кровь востанавливается после бактериального инфекции
Для восстановления организма Вит Д3 Вигантол по 2 капли (1000ЕД)по утрам с жирами (яйца,масло и тд)
все показатели в пределах нормы
Принятый ответ
Добрый день
Как сейчас самочувствие ребёнка? Жалобы какие-то остались?
Анализы не прикрепились
Виктория Витальевна, прошу прощения, прикрепила анализ. Жалоб нет
Виктория Витальевна, жалоб нет, анализ прикрепила?
Нормы в бланках указаны для взрослых, у детей нормы другие совершенно, тем более первых лет жизни
- эритроциты, гемоглобин, эритроцитарные индексы в норме - анемии нет, латентного дефицита железа нет
- тромбоциты норма- норма от 150 до 500
- лейкоциты норма - норма для ребенка 2-3 лет до 15
-нейтрофилы снижены в %, лимфоциты повышены - это возрастная особенность крови детей до 4-5 лет
Остальные показатели лейкоцитарной формулы в порядке
Не волнуйтесь, все в норме у ребёнка)
Принятый ответ
Здравствуйте.
Анализ не прикрепился.
Мария Александрова, прошу прощения, прикрепила анализ
Простите за долгий ответ.
ОАК посмотрела. Острой воспалительной активности нет (лейкоциты и СОЭ в норме по возрасту). Гемоглобин в норме- анемии нет.
Тромбоциты в норме по возрасту.
В лейкоцитарной формуле вас наверно смутило высокое значение лимфоцитов. Это процентные значения, до 5 лет у детей присутствует физиологический перекрест, когда процент лимфоцитов выше процента нейтрофилов. После 5 лет данные показатели меняются местами и кровь будет уже как взрослых. Поэтому волноваться не стоит, показатели ОАК у ребёнка в норме.
Будьте здоровы ❤️
Принятый ответ
Здравствуйте
По анализу крови :
Гемоглобин , эритроциты , эритроцитарные индексы в норме - анемии нет
Тромбоциты в норме
Лимфоциты преобладают нейтрофилы , как и должно быть до 4-5 лет , далее происходит физиологический перекрест и показатели меняются местами .
Бактериального сдвига нет
Вирусной инфекции нет
Кровь абсолютно хорошая
Спокойная . Без воспалений
Соответствует возрасту
У детей другие нормы
Будьте здоровы !