Ангина или ОРВИ
Здравствуйте, беременность 36 недель, сильная боль в горле, отдающая в уши, отделяемое из носа выходит прям желто-кровяными кусками, трудно дышать из за этого, застревает между носом и глоткой Лежала со старшей дочерью в больнице с двухсторонней пневмонией, возбудителем оказались хламидии, могло ли это спровоцировать заражение так же у меня? И как могут повлиять на плод? Результаты крови вирусные или бактериальные?
Принятый ответ
Здравствуйте. По данному анализу крови нельзя сказать о характере инфекции, общий анализ крови не полный, нужна лейкоцитарная формула. Соэ повышается у всех беременных, так же очень чувствительная к воспалительный процессам. Фото горла сможете сделать? Белый налёт имеется?
Татьяна, белого налёта нет, фото загрузила
Температура тела повышается? Налёта нет, значит ангины у вас нет, горло гиперимировано. Пока необходима симптоматического терапия в вашем положении. Полоскание горла Фурациллином, при сильной боли можно каждые два часа и обработка зева Мирамистином. Нос промываем морской водой (Аква марис). Чтобы понять точно бактериальная ли это инфекция, вам нужно сдать общий анализ крови с лейкоцитарной формулой и СРБ посетить Лор-врача.
Принятый ответ
Татьяна, добрый день, сейчас посмотрю ваш анализ?
У вас только общий анализ крови без лейкоформулы. Лейкоформула нужна. Соэ сильно повышено,но оно повышается не только из за болезни,но и физиологически в беременность.
Татьяна, нужна лейкоформула и анализ крови на СРБ.
Пока симптоматически только, (так как не знаем нужна ли антибиотикотерапия без лейкоформулы).
Полоскать горло растворами трав: ротокан,ромашка, хлоргексидин 0,05%. лизобакт можно рассасывать. Промывать нос солевыми растворами часто. Обильное питье, морсы, витамин С.
загруженное фото тоже посмотрела: налёта нет ни на языке, ни на миндалинах, они не увеличены, покраснение задней стенки глотки. это Фарингит. НЕ АНГИНА, уже хорошо.
Сафия, а могла ли инфекция от дочки предаться мне и так себя проявить? Опасно ли хламидийная пневмония для плода на таком сроке?
какая температура у вас?
Конечно хламидийная пневмония-это плохо, вы могли подхватить эту бактерию тоже.
пока у вас по жалобам назофарингит с отитом(?).
Нужна лейкоформула и срб, потом уже вопрос об антибиотикотерапии дальше.чем быстрее,тем лучше.
Сафия, температуры не было совсем, наоборот она понижалась
Принятый ответ
Здравствуйте, Татьяна. Для решения вопроса об антибиотике нужно сдать анализ крови с развёрнутой лейкоформулой, и нужно смотреть СРБ. Рекомендую промывать нос морской водой и увеличить питьевой режим. Ингаляции с физраствором, при лающем кашле с Пульмикортом. Спрей Мирамистин, таблетки для рассасывания Лизобакт. С уважением, доктор медицинских наук, профессор.
Принятый ответ
Здравствуйте.
Анализ крови не полный, поэтому судить о характере инфекции по нему - нельзя. Для этого необходимо сдать общий анализ крови с лейкоцитарной формулой и СОЭ, анализ крови на С реактивный белок, анализ крови на прокальцитонин.
Принятый ответ
Добрый день,сказать какая кровь невозможно,она без лейкоформулы.
Просто с признаками острого воспаления.
Нужен антибиотик.
Разрешённый
Панцеф 400 мг один раз в день.
Ребёнок никак не страдает,он защищен плацентой.
Но лечиться конечно надо
Добрый день. Визуально острый фарингит. Антибиотик пока не нужен, но в идеале было бы сдавать ОАК с лейкоформулой, плюс кровь на СРБ. Пока можно полоскать горло мирамистином 3-5 раз в день, для рассасывания - лизобакт каждые 2-3 часа, начать курсом иммуномодулирующее (виферон суппозитории и так далее), витамин С. Пить побольше воды, дома проветривать и увлажнять воздух, в нос - аквамарис или аквалор 3-4 раза в день.