Птичий помет
Здравствуйте. Сегодня на улице птичий помет попал мне на руку и на нос (даже был слышен запах, но на слизистую не попало). Я сразу вымыла с мылом, даже обработала антисептиком. Могу я чем-то заразиться и какие меры ещё предпринять?
Принятый ответ
Здравствуйте.Вы правильно все сделали, обработали антисептиком. Риск заразиться инфекциями переносящими птицами очень низкий. Не переживайте.
Ольга Александровна, спасибо
Принятый ответ
Здравствуйте
Риск заражения стремится к нулю , если вы здоровы и у вас нет иммунодефицита
Вы сделали всё правильно
Дополнительно ничего предпринимать не нужно
Надежда Александровна, из болезней только остеохондроз и в связи с этим боли в спине. Вообще болел давненько. Надеюсь это не отягчающий фактор?
Надежда Александровна, спасибо
Нет
Это не влияет
По народной примете- это к богатству ?
Принятый ответ
Здравствуйте
Все верно сделал !
Риска заражения инфекциями, которые переносят птицы нет.
Дополнительно ничего не требуется
Не волнуйтесь!
Алёна Валерьевна, спасибо
Будьте здоровы ✨
Принятый ответ
Здравствуйте!
Все меры профилактики Вы предприняли!
На слизистые не попало, а через кожу, даже если допустить, что есть инфекция, она не передается, только фекально-орально.
Галина Николаевна, спасибо
Принятый ответ
Добрый день
Нет , не заразитесь
Вы достаточно себя защитили
Добрый вечер. Нет , вы не заразитесь , если у вас нет иммунодефицита . Ваши действия , правильные , достаточно умыться и обработать антисептиком .
Дарья Сергеевна, простудных болезней не было давно. Недавно был анализ крови общий, тоже все в норме
Отлично ?