Птичий помет

Здравствуйте. Сегодня на улице птичий помет попал мне на руку и на нос (даже был слышен запах, но на слизистую не попало). Я сразу вымыла с мылом, даже обработала антисептиком. Могу я чем-то заразиться и какие меры ещё предпринять?

40 лет

Принятый ответ

Здравствуйте.Вы правильно все сделали, обработали антисептиком. Риск заразиться инфекциями переносящими птицами очень низкий. Не переживайте.

Ольга Александровна, спасибо

Принятый ответ

Здравствуйте
Риск заражения стремится к нулю , если вы здоровы и у вас нет иммунодефицита

Вы сделали всё правильно
Дополнительно ничего предпринимать не нужно

Надежда Александровна, из болезней только остеохондроз и в связи с этим боли в спине. Вообще болел давненько. Надеюсь это не отягчающий фактор?

Надежда Александровна, спасибо

Нет
Это не влияет

По народной примете- это к богатству ?

Принятый ответ

Здравствуйте
Все верно сделал !
Риска заражения инфекциями, которые переносят птицы нет.
Дополнительно ничего не требуется

Не волнуйтесь!

Алёна Валерьевна, спасибо

Будьте здоровы ✨

Принятый ответ

Здравствуйте!
Все меры профилактики Вы предприняли!
На слизистые не попало, а через кожу, даже если допустить, что есть инфекция, она не передается, только фекально-орально.

Галина Николаевна, спасибо

Принятый ответ

Добрый день

Нет , не заразитесь
Вы достаточно себя защитили

Добрый вечер. Нет , вы не заразитесь , если у вас нет иммунодефицита . Ваши действия , правильные , достаточно умыться и обработать антисептиком .

Дарья Сергеевна, простудных болезней не было давно. Недавно был анализ крови общий, тоже все в норме

Отлично ?