Ребёнок 1.8 месяцев, получил ожог 1,2 степени

Здравствуйте, подскажите пожалуйста ребёнок 1.8 месяцев получил большой по площади ожог 1й 2й степени, 2 недели лежал в реанимации, сейчас перевели в отделение, отлежали там 3 дня сейчас отпустили домой, повязок уже нет, обрабатывать сказали кожу только детским кремом, очень большие ярко красные пятна от ожога, после того как помазала детским кремом стало только хуже они стали как влажные и прилипает ко всему на одежду или пелёнку, что всетаки делать чем обрабатывать, ожог вся спина, попа и живот

Нет
38 лет

Принятый ответ

Прикрепите фото как выглядит ожоговых поверхности сейчас.

 - отвечает  СпросиВрача –
Надежда
Клиент

Наталия Алексеевна, здравствуйте, фото прикрепила это только бедро ещё 1/3спины и попа такая же, ребёнок спит не могу пока сфотографировать

Лучше обрабатывать не детским кремом, а дермазином.

 - отвечает  СпросиВрача –
Надежда
Клиент

Наталия Алексеевна, подскажите ещё пожалуйста, останутся ли рубцы или пигментация? И как долго будет восстанавливаться кожа?

 - отвечает  СпросиВрача –
Надежда
Клиент

Наталия Алексеевна, ещё очень чешется у него место ожога, что тут можно сделать?

Если ожог был 1 и 2 степени, не выше, то рубцов остаться не должно, пигментация может быть небольшая, но с возрастом должно все сравняться, не маловажно избегать солнечной инсоляции в течение года, по поводу чешется, тут только не чесать, но зуд должен скоро пройти.

Принятый ответ

Здравствуйте. Попробуйте дермазин - очень неплохие результаты.

Принятый ответ

Надежда, здравствуйте.
Ознакомился с вашими жалобами и фотографией.
В вашем случае рана очень чистая, ожог не глубокий, никаких шрамов не будет, необходим лишь восстановить пострадавший слой кожи и предупредить инфекцию.
Для этого хорошо себя зарекомендовали мази Левомеколь или Бепантен или Дермазин, а для профилактики инфекции водный раствор Йодопирона или Бетадина.