Ребенок обжог палец
Ребенок 9 месяцев, обжог палец, схватил плойку, сразу побрызгала пантенол, волдырь появился на следующий день и к вечеру лопнул. Как правильно обрабатывать? Что мазать? Можно ли заклеить пластырь? Тк ползает и боюсь грязь попадет. Подскажите пожалуйста
Принятый ответ
Здравствуйте, это ожог 2 степени.
Отслоившуюся кожу аккуратно подрежьте ножницами.
Ранку обрабатывать водным хлоргексидином или мирамистином затем мазь Левомеколь под повязку дважды в день. Заклеивать обязательно, так как малыш уже активный, ползает.
Приём Нурофен согласно возрасту 2 раза в день 3 дня для уменьшения воспаления в тканях и болевого синдрома.
Если малыш привит по возрасту дополнительно прививка от столбняка не нужна.
Здоровья Вам
Принятый ответ
Виктория, здравствуйте. Обрабатывайте ранку с раствором мирамистина, с ним же повязки делайте, на маленькую марлевую стерильную салфетку, под пластырь космопор. Дня три с раствором, это антисептик, чтобы рана не инфицировалась. Потом перейдете на пантенол. Нурофен в возрастной дозировке 2-3 раза в день. Ребеночку скорейшего выздоровления!
Принятый ответ
Здравствуйте.
Промывайте палец водным раствором хлоргексидина или мирамистана, далее мазь банеоцин , сверху можете зафиксировать пластырем иди бинтовой повязкой.
При смене повязки, повязку предварительно размочите хлоргексидина, чтобы не сдирать прилипшую повязку. Мазевые повязки продолжать пока рана не высохнет и не покроется корочкой, после можно просто хлоргексидином или мирамистином обратывать.
Внутрь детский нурофен и зиртек в первые 5 дней , дозировка согласно возрасту ребёнка.
Если ребёнок привит от стольняка согласно календарю, то дополнительно ничего не нужно.
Будьте здоровы
Принятый ответ
Здравствуйте. Промывание раны раствором водного хлоргексидина или мирамистина, затем повязка с мазью левомеколь или банеацин. Палец держать под повязкой до заживления. Смена повязки 1-2 раза в день, если малыш активный, снимает повязку, то повторяйте перевязку сколько потребуется.
Внутрь ибупрофен (Нурофен) детский в возрастной дозе 2 раза в день 3 дня, чтобы снять боль и уменьшить воспалительный ответ. Если прививки по возрасту есть(в частности Пентаксим) , то дополнительно профилактика столбняка не нужна.
Скорейшего выздоровления!
Принятый ответ
Здравствуйте.
Рану надо обильно орошать раствором водного Хлоргексидина или мирамистина, затем накладывать мазь левомеколь на рану, затем повязку Branolind, затем марлевую повязку и далее
зафиксировать бинтом.
Перевязки первые 3-4 дня проводить 2 раза в день, затем 1 раз в день до заживления ранки .
Выздоравливайте!