Консультация терапевта /

Уже месяц держится температура 37-37,2 — вопрос №1739069

Здравствуйте. Около месяца назад обожгла горячим бульоном ноги, ожог второй степени, вызвала скорую, поставили кетарол, когда приехала скорая меня затошнило, упало давление и голова начала кружиться. На следующий день началась температура 37-37,2 и по сей день каждый день температура вот такая. Когда она поднимается меня сильно морозит, руки ноги ледяные постоянно, слабость, сонное состояние, нет работоспособности. С ногой все в порядке ожог прошел. Но вот что делать с температурой? Недавно начали суставы беспокоить остеохондроз начался. Давление тоже иногда по вечерам есть небольшое. Я сдала анализы на ВИЧ, сифилис, гепатит В и С, все отрицательно сдала анализ на РЭА, тоже в порядке нормы. Общий анализ крови в норме, биохимия увеличен холестерин и с- реактивный белок. Терапевт сказала что не видит по терапии ничего что это больше неврология и отправила меня к неврологу, жду приема. Терапевт так же сказала что у меня на фоне ожога произошел стрес и паническая атака и началась температура по неврологии. Стрессов у меня в этом году было очень много похоронила маму и сестру, пережила развод с мужем, возможно это на нервной почве все. Но вообще хочу у вас спросить что это может быть?Заранее спасибо

Возраст: 37

Хронические болезни: Хронический гастрит и бронхит

Терапевт
Здравствуйте.
Прикрепите пожалуйста результаты анализов к вопросу.
Принятый ответ
Клиент
Сергей здравствуйте анализы загрузила

Клиент
Сергей Николаевич, прикрепила
Терапевт
Повышение лимфоцитов и СРБ в анализах крови говорит о вирусной нагрузке, что в совокупности с длительностью течения заболевания говорит о высокой вероятности активности хронической вирусной инфекции, рекомендую консультацию инфекциониста для проверки на хронические вирусные инфекции - ВЭБ, ВПЧ, ВПГ, ЦМВ, ВИЧ, гепатиты В и С.
Клиент
Сергей Николаевич, на ВИЧ, гепатиты и сифилис я сдала уже отрицательно все
Терапевт
Сифилис - бактериальная инфекция.
Если ВИЧ и гепатиты отрицательные, то необходимо пройти обследование у инфекциониста на - ВЭБ, ВПЧ, ВПГ, ЦМВ.
Клиент
Сергей Николаевич, хорошо сдам тогда, чтоб и их исключить
Клиент
Сергей Николаевич, хотела сегодня сдать на вирусные инфекции в кдл, но там столько подгрупп и их так много что оператор не знает какие надо и я тоже не знаю какие. Там их сильно много и все сдавать это дорого и смысла нет как она сказала. На гормоны щитовидной железы сдала они в норме
Терапевт
Здравствуйте.
Да, верно, поэтому я написал, что обследование необходимо проходить под руководством инфекциониста.
Терапевт
Здравствуйте.
Можете пожалуйста прикрепить результаты обследований
Принятый ответ
Клиент
Александр Юрьевич, прикрепила
Терапевт
По крови у Вас есть признаки вирусной инфекции , также повышен холестерин.
Рекомендую Вам придерживаться средиземноморской диеты+ принимать Омега 3 1000 мг в сутки на 1 месяц.
Обязательно сдать кровь на персистирующие инфекции такие как ВЭБ , цитомегаловирус, герпес , так они они могут давать длительную субфебрильную температуру и провести парацетамоловый тест выпить 500 мг парацетамола и перемерять температуру через 30 минут, если спадет значит какая-то инфекция , если нет то на фоне термоневроза.
Клиент
Александр Юрьевич, парацетамол выпила таблетку, померила температуру через 30-40 мин, 37,2
Терапевт
Нужно сдать анализы которые я написал Вам выше.
Клиент
Александр Юрьевич, хорошо спасибо
Терапевт
Пожалуйста ?рад был помочь
Здоровья Вам!
Клиент
Александр Юрьевич, хотела сегодня сдать на вирусные инфекции в кдл, но там столько подгрупп и их так много что оператор не знает какие надо и я тоже не знаю какие. Там их сильно много и все сдавать это дорого и смысла нет как она сказала. На гормоны щитовидной железы сдала они в норме
Терапевт, Функциональный диагност
Здравствуйте, сделайте парацетамоловый тест примите 1 т парацетамола при температуре если температура не снизится может быть термоневроз , рекомендую проверить гормоны щитовидной железы ТТГ. Приложите пожалуйста результаты анализов.
Принятый ответ
Клиент
Вита Григорьевна, прикрепила
Терапевт, Функциональный диагност
Посмотрела там все нормально
Клиент
Вита Григорьевна, в чем проблема почему держится температура и холодные руки и ноги
Клиент
Вита Григорьевна, ауитомунный тероидит , в этом году щитовидку не обследовала пока
Клиент
Вита Григорьевна, а С-реаутивный белок на что может быть увеличен
Терапевт, Функциональный диагност
Чуть повышен рекомендую еще посмотреть общий анализ мочи, гормоны повторите .
- у Вас повышен плохой холестерин лпнп рекомендую выполнить УЗДГ сосудов шеи исключить атеросклеротические изменится.
Гинеколог пусть посмотрит
Клиент
Вита Григорьевна, к гинекологу ходила, у меня по диагнозу стоял аденомиоз. Так все чисто.
Клиент
Вита Григорьевна, выпила таблетку парацетамола померила температуру через 30-40 мин, 37,2
Терапевт, Функциональный диагност
Это указывает на неврологическое расстройство терморегуляции
Клиент
Вита Григорьевна, сдала анализы на гормоны щитовидной железы, они в норме
Терапевт, Диетолог, Нутрициолог
Здравствуйте, парацетамоловый тест делали?
никакие успокоительные не принимали?
Принятый ответ
Клиент
Надежда Яковлевна, пока не делала, в прошлом году на вагинальном УЗИ был похожий приступ упало давление 60на 40, тошнота началась , потемнело в глазах, глюкозы поставили, и чай принесли.
Клиент
Надежда Яковлевна, афабазол начала пить, валерьянку и витамины
Терапевт, Диетолог, Нутрициолог
гемоглобин меньше 130, не проверяли ферритин?
из анализов - только высоковатый холестерин.
убираете трансжиры - полуфабрикаты, фаст фуд, промышленные сладости, майонез и соусы. Убираете быстрые углеводы – сахар и сахарсодержащие продукты (сладости, выпечка, продукция из муки высшего и первого сорта, газировки, соки, энергетики). В рацион больше овощей и зелени. Питьевой режим - от 1,5 л чистой воды. Физ.активность. Если лишний вес – снижать. Можно прием омега 3 -1000 мг в любой прием пищи.
Контроль липидного профиля через 3 месяца.
и срб немного повышен. на хр.вирусные инфекции проверялись - цмв, вэб, впг 1,2 типа?
Клиент
Надежда Яковлевна, нет я сдавала только на ВИЧ, сифилис и гепатит в и с у меня отрицательно
Клиент
Надежда Яковлевна, выпила таблетку парацетамола, через 30 -40 минут померила температуру 37,2
Терапевт, Диетолог, Нутрициолог
выпивают таблетку. 2 часа без физической активности, без употребления еды.
и измеряете температуру. Если менее 37 не падает - вероятнее всего, термоневроз.
Клиент
Надежда Яковлевна, померию через час
Клиент
Надежда Яковлевна, сдала на гормоны щитовидной железы, все в норме
Терапевт, Диетолог, Нутрициолог
температура так и не снижалась после парацетамола?