Высыпания на животе

Добрый день,на животе появились небольшие высыпания,которые чешутся при любом касании. Что это такое и надо ли чем-то лечить?На укусы не похоже,хотя была на природе 5 дней назад.

34 года

Здравствуйте!
Прикрепите пожалуйста фото, чтобы дать рекомендации

Татьяна Сергеевна, прикрепила

Это проявления фолликулита.
Рекомендую по лечению
Внутрь Цетрин 1 т 1 р в 5дней.
Рр фукорцина 2 раза в день 10дней.
Мазь левомеколь 2 р в день 5дней.
В питание сократить приём сладкого и углеводов быстрых на время лечения.
Ванну пока не принимать.
Скажите пожалуйста, а везикулы были?

Татьяна Сергеевна, подскажите пож-ста,что такое фокуллит и что такое вазекулит? Питание интервальное,углеводов ем мало

Везикулы это маленький пузырек с жидкостью.
Фолликулит воспаление волосяных фолликул чаще от трения, потения, нарушение целостности кожного покрова.

Татьяна Сергеевна, да,в этом месте на животе носила пояс и узкие джинсы,было трение,это могло спровоцировать?

Принятый ответ

Вполне возможно, скорее из-за этого фолликулит, сейчас ограничить трение в данной области.

Татьяна Сергеевна, спасибо,а цетрин это против аллергии?

Да, чтобы зуд снять и воспаление.