Беременность 6 недель, ноет низ живота
Здравствуйте. Беременна, 6 недель. Поднывает низ живота, и давит на мочевой пузырь, часто хожу в туалет по маленькому. Что это может быть? Опасно ли? Что делать? Беременность третья. Начиталась уже про кисту матки. Может ли спутать ее с беременностью.
Принятый ответ
Здравствуйте. Какие нибудь препараты принимаете? Боль постоянная?
Анжелика, никакие препараты не принимаю, только фолиевую кислоту
Если боль приносит дискомфорт, можно принять но шпу или свечу папаверина в прямую кишку. Состояние связано с беременностью. Главное, чтобы не было кровянистых выделений из половых путей, схваткообразных болей.
Принятый ответ
Здравствуйте, ваши симптомы характерны для нормального течения беременности, фоновые тянущие ощущения внизу живота это нормально, как и учащенное мочеиспускание. Если нет острых болей, кровянистых выделений, резей при мочеиспускании - все хорошо
Наталья, спасибо большое.
Резей нет.
Выделений кровянистых тоже
Тогда у вас просто первый триместр, матка растет, из-за роста гормона прогестерона может тошнить, вздуваться живот, сонливость, усталость и частое мочеиспускание, пару недель или до 12, но станет легче
Принятый ответ
Здравствуйте. При беременности характерно часто мочеиспускание, это норма. Тянущие боли тоже могут быть, можно при болях использовать свечи папаверин. УЗИ малого таза делали?
Принятый ответ
Здравствуйте! Такие ощущение может беспокоит на ранних сроках. Не переживайте.
Принятый ответ
Добрый день.
Кист матки, в счастью, не бывает.
Если есть ноющие боли - лучше в интересах сохранения беременности принимать один из препаратов, снижающий возбудимость матки, такой как - дюфастон 1 таб х 3 раза.
По поводу мочеиспускания - лучше сдать анализ мочи. Матка еще не настолько увеличилась в размерах, чтоб уменьшить объем мочевого пузыря.
Здесь! Здесь нужно правильно верифицировать состояние! Если при мочеиспускании нет рези, жжения, чувства неполного опорожнения мочевого пузыря, то это связано на прямую с прогестероном, который обладает мочегонным эффектом! Поэтому Частое мочеиспускание! Боли при беременности на ранних сроках допускаются, матка начинает расти, гормональный фон меняется, ведь на организм возрастает нагрузка! Если есть проблемы с кишечником, обязательно отрегулировать стул, это очень важно!