Консультация уролога /

Почему не проходит цистит? Цистит ли у меня? — вопрос №1858240

Здравствуйте! Мучает цистит вторую неделю. Жжение может быть весь вечер и позывы постоянные в туалет и утром особенно. Сегодня выпила немесил, сложно было терпеть. Мочевой пузырь опорожнялся и снова возникало жжение и позывы и так постоянно.
5 января заболела тонзиллитом с налётом, пропила антибиотик клацид 5 дней, полоскала горло фурацилином. Была температура 2 дня 39.6 в начале января.
Потом через неделю перестала анализ, анализ хороший, приложу его. Чуть позже снова появилось передние в горле, побрызгала панавиром. И может быть мне показалось, потом начались позывы в туалет и жжение. Это первое предположение.
Возможно я плотно поела и на фоне приёма антибиотика образовался запор, сложно сходить в туалет, особенно когда частые со жжением позывы. Покушала роллы, но не знаю связывать ли с этим. Так же у дочки был острый фарингит и под вопросом герпесная ангина. Сейчас у неё прошло все, но остались бугры в горле спустя 3 недели.
Когда началось жжение, выпила монурал, немного стихло. На утро началось снова позывы и жжение. Выпила фуромаг по 2 таблетки 2 раза в день, канефрон и чай с клюквой, бруснивер. Дня 3-5 пила в таком режиме. Первые два дня было лучше, потом потихоньку возвращалось. Перестала пить фуромаг. И вчера снова все вернулось, жжение, хочется в туалет и больше ничего. Сдала анализ общий мочи. После того как пила фуромаг, начались в небольшом количестве белые выделения, похоже на молочницу.
3 дня назад начались месячные.
Сходила к гинекологу, осмотра небыло. Сказали проставить свечи тержиган, пропить 10 дней фуромаг, и восстановить флору.
Гинекологу пошла, потому что к урологу долгое ожидание. Мазок пока не взяли.
Сказали может быть это из за того, что пила много антибиотиков и нарушила флора.
Возможно мне показалось, но жжение иногда чувствовала внутри влагалища глубоко. Может это и есть конечно мочевой пузырь. Вчера началась лёгкая боль отдавать в правый бок внизу. Чуть чуть совсем.
Подскажите, что это цистит или нет или по гинекологии и что делать дальше, так как не могу работать из за такого состояния.

Возраст: 35

Хронические болезни: Синдром раздражённого кишечника

Андролог, Уролог
День добрый. По анализу мочи явного активного воспаления нет, лейкоциты в норме. Бактерии и нитирты могут быть связаны с погрешность забора анализа. Моча кислая, что тоже может раздражать уротелий и двать симтомы дискомфорта и рези.
Для уточнения можно повторить общий анализ и посевстрого по правилам: гигиена, тампон, средняя порция - т.е. сначала мимо, потом в баночку не прерывая струи.
Пока можно попить:
- Канефрон-Н по 2 табл. 3 р/сут на 2 недели запивая стаканом воды (хороший фитоуросептик, промывает мочевую систему).
- Урологические сборы (Бруснивер, Фитонефрол) можно по 1 пакетику пить как обычный чай.- Усилить водную нагрузку (чтобы «промыть» мочевую систему
- Ограничить острую, жирную, соленую пищу, отказ от алкоголя на период курса лечения.
Далее - по динамике/симптомам и результатам анализов.
Принятый ответ
Клиент
Дмитрий Владимирович, подскажите, если бы был цистит или пелонефрит, анализ мочи был бы другой?
Нужно ли сдать анализ мочи на чувствительность к антибиотткам и сделать узи?
С чем может быть связано частые позывы в туалет? Как убрать болезненное жжение?
Может ли быть это так же связано с гинекологией?

Андролог, Уролог
1. если бы был цистит или пелонефрит, анализ мочи был бы другой? - да, был бы с лейкоцитами, слизью
2.Нужно ли сдать анализ мочи на чувствительность к антибиотткам и сделать узи? - да, лишнем не будет
3.С чем может быть связано частые позывы в туалет? Как убрать болезненное жжение? - уже писал ,ph 5,5 - это "кислота" - что делать - кже написал выше : канефрон, чаи, больше пить, ДИЕТА (посмотрнть диету при мочекислом диатезе)
4.Может ли быть это так же связано с гинекологией? - да, сдать Фемофлор!
Клиент
Дмитрий Владимирович, спасибо большое!
Андролог, Уролог
Клинический анализ крови вполне нормальный, но он редко бывает плохим при цистите :)