Фолликулы в яичниках
На 9 день цикла в каждом яичнике По периферии и в строме фолликулы ( в одном срезе кол-во до 4) до 3-5 мм- значит ли это низкий овариальный резерв ?
Анна, доброй ночи
Нет, это не означает низкий овариальный резерв
Овариальный резерв можно оценить по значению антимюллерова гормона (амг) в сочетании с узи.
Принятый ответ
Здравствуйте! Нет, данное количество фолликулов по УЗИ не означает синдром преждевременного истощения яичников. Количество фолликулов может быть разным от цикла к циклу, так как фолликулы на ранних стадиях развития по УЗИ не видны. Для оценки функции яичников рекомендую сдать кровь на ФСГ, АМГ
Здравствуйте, нет это не так. Необходимо сдать АМГ, который отображает овариальный резерв. При результате 1,2 овариальный резерв в норме.
Здравствуйте, овариальный резерв можно оценить сдав кровь на антимюллеров гормон
Здравствуйте! Овариальный резерв можно оценить сдав АМГ. По узи у вас описание яичников без патологии