Количество фолликулов

Добрый день! Планируем беременность в ближайшие 2 месяца. Хотелось бы узнать про показатели, а точнее про количество фолликулов в норме или отклонение? Правый яичник: расположение типичное; размеры:36х13х19, объем:4,7 (норма 4-8 см.куб), структура:фолликулов в среде 5-6 до 6мм. Объемные образования в области правых придатков не выявлены. Левый яичник: расположение у ребра матки; размеры:26х11х19, объем:2,8 (норма 4-8 см.куб), структура:фолликулов в среде 5-6 до 6мм. Объемные образования в области левых придатков не выявлены. Тело матки: объем:54,6 см3. Норма: репродуктивный период 20-50-75см3 (Что это означает?) Заранее спасибо!

Эндометриоз
24 года

Принятый ответ

Добрый день.
Это описание размеров и структуры яичников и матки.
Все это соответствует возрастным нормам. Количество фолликулов в эхосрезе - тоже вполне нормальное.

Принятый ответ

Здравствуйте. По УЗИ у Вас все в норме, фолликулы в том числе. Спокойно планируйте беременность и начните прием витаминов - фолиевая кислота по 400 мкг в день и витамин Д 2000 ед в день.

Принятый ответ

Здравствуйте! Анна , можете спокойно планировать , количество фолликулов хорошее!
В качестве прегравидарной подготовки , можете начать принимать Фолиевую кислоту 400мкг в сутки и Калия йодид 200мкг в сутки , вит. Д 2000МЕ
Можно пропить йодилайф по 1табл в день (в составе Йодомарин +фолиевая кислота )
Либо комплекс Витажиналь по 1табл в день

Принятый ответ

Здравствуйте. По УЗИ у вас все хорошо. Все размеры соответствуют возрастной норме. Количество фолликулов тоже в норме. Скажите на какой день цикла вы делали УЗИ?

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Кристина, на 10 день цикла.

Единственное что меня смутило это отсутствие доминантного фолликула. Советую вам пройти фолликулогенез. Вы не принимаете на данный момент КОК?

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Кристина, да, принимаю ДЖЕС +.

Тогда понятно) Бросайье КОК и беременейте) Удачи!

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Кристина, спасибо) А КОК можно прекратить бросить на 10 день? Или нужно допить упаковку?

Обязательно нужно допить до конца, иначе спровоцируете гормональный сбой.

Принятый ответ

Здравствуйте. По узи у вас все в норме, изменений нет, и количество фолликулов в норме. Все хорошо