Консультация ветеринара /

Кошка кашляет — вопрос №219720

Добрый вечер. Кошка стала кашлять ( выглядит, как будто пытается шерсти сплюнуть, т.е видно, как подкатывает, но она сглатывает назад). Отвели ко врачу, сдали кровь и сделали рентген, все в порядке, сказали, что возможно глисты или не может выплюнуть шерсть. Проглистили-не помогло. Поменяли корм на роял конин для вывода шерсти, но он видимо не подошёл и ее от него тошнит

Кашель раз-два в неделю, может быть в любое время суток, по продолжительности не больше минуты. Во всем остальном кошка веселая, ласковая, нет проблем с аппетиту и тд, 4 года, порода -обычная чёрная кошка
Заранее спасибо за ответ

Ветеринар
Здравствуйте. Это называется регургитация. Это процесс - обычно связан с восполнением гортани или пищевода. А снимок скорее всего делали лёгких и ничего не видно. А обычно этот процесс затрагивает верхние дыхательные пути.
Обычно назначают
Рентген
2. Синулокс курсом по 22 мг на кг 1 раз в день 10 дней
3. И место Мирамистин или септоспрей в горло 2-3 раза а день
Клиент
Игорь, спасибо большое!

Ветеринар
Выздоравливайте!