Высыхания на ягодицах
Здравствуйте! Раньше на ягодицах были незначительные высыпания в виде мелких прыщиков. После купания в бассейне появилось множество таких прыщиков, болячки. Которые болят и чешутся. Что это может быть?
Здравствуйте!
Прикрепите пожалуйста фото, чтобы дать рекомендации
Татьяна Сергеевна, здравствуйте! Фото отправила
Принятый ответ
Это проявления фолликулита от потения, трения, синтетической одежды.
Рекомендую по лечению
Хлопок нижнее белье.
Наружно крем фуцидин 2 р в день 10дней.
Далее рр зеркалина 2 р в день на месяц.
Гель Циновит и гель Гельтек с АНА кислотами чередовать для душа.
В питание сократить приём сладкого и углеводов быстрых на время лечения.
Проверить общий анализ крови, ферритин, витД, ттг, биохимический анализ крови, гликированный гемоглобин.
Пить достаточно воды 30мл на кг веса.
Соблюдать температурной режим одежды
Здравствуйте, это проявления фолликулита . Наружно крем Фуцидин 3 раза в день
Принятый ответ
Здравствуйте, Юлия
Это воспаления в местах выхода волосяных фолликулов
Важно
Ограничить контакт с водой
- не принимать ванну
- не посещать сауну, бассейн
- мочалкой не тереть
- сушить кожу промокательными движениями
- наружно: зеркалин раствор 2 раза в день 5-7 дней
Или левомеколь мазь 2 раза в день 7-10 дней
На фоне чего может быть снижение иммунитета:
Проверьте дефициты: Вит д, сывороточное железо и ферритин, цинк, медь, магний, в12 и в9
Проверить сахар крови
Коррекцию проводит терапевт
Если есть проблемы с жкт. Сдайте комплексное исследование кала: я глист и простейшие, лямблии, хеликобактер пилори, дисбактериоз расширенный, копрограмма
Посетить гастроэнтеролога