Периоральный дерматит

Доброе утро. Уже задавала вопрос на этом сайте про раздражение и прыщики во круг рта и носа. Поставили диагноз периоральный дерматит. Был дан совет отменить пасту со фтором, поменять косметику на аптечную, мазать воспаление розаметом и элиделом. Прошло почти два месяца, улучшений нет совсем. Фото прилагаю. Подскажите пожалуйста, может можно пропить антибиотик какой то, чтобы убрать это безобразие с лица?

Холецистит, панкреатит
41 год

Принятый ответ

Здравствуйте!
Это периоральный дерматит.
Рекомендую по лечению
Базовый лечебный уход за кожей лица
Биодерма Сенсибио ар крем и гель для умывания ежедневно 2 р в день.
Эритромициновую мазь утро элидел вечером на мес.
В питание сократить приём острой, горячей пищи.
Исключить кариес, тонзиллит
Консультация гинеколога, проверить Уровень половых гормонов, узи малого таза, ферритин, витД, ттг, общий анализ крови

 - отвечает  СпросиВрача –
Катерина
Клиент

Татьяна Сергеевна, только была у гинеколога, все анализы в норме, по узи тоже норма. Все, что по лечению написали, все делала, кроме эритромициновой мази. Витамин Д принимаю в каплях детримакс актив по 1 капли на постоянной основе, может ли он давать такую реакцию?

Если у вас жарко, то отменить вит Д, если мало солнца, то Можно заменить на Вигантол-ВитД, по 4 кап ежедневно в первой половине дня.
Обязательно соблюдать питание правильное.
Влажными салфетками не пользоваться для лица.
Проверить хеликобактер IgG, лямблии и токсокары, ферритин, ттг.

Рекомендуем прочитать статью про лечение Дерматита

Прочитать