Дерматит в первом триместре

Здравствуйте! Много лет беспокоит атопический дерматит, всегда использовала мазь Акридерм , она отлично справлялась ! Сейчас нахожусь на восьмой акушерской неделе , беспокоит сильный дерматит: на руках, локтях и на задней стороне бедер (такого очага не было с подросткового возраста). Пожалуйста, посоветуйте препарат , безопасный для моего положения ! И ещё, можно ли ОДНОКРАТНО использовать Акридерм на поражённые участки , пока не приобрету более подходящий вариант, так как сейчас нахожусь в США и буду искать аналоги препаратов , которые Вы посоветуете ! Заранее благодарю за ответ🙏🏻

Гастрит, гастродуоденит, атопический дерматит
33 года

Здравствуйте, Вы можете использовать Акридерм не чаще 2 раз в день тонким слоем. В нем содержатся глюкокортикоиды, но они действуют местно, микродоза лишь попадает в Ваш кровоток, а в кровоток малыша и вовсе не попадает Негативное воздействие глюкокортикоидов на плод может происходить только при условии, когда общая доза чисто гормона превышает 300 г в течение всей беременности.
Так же не забывайте про гипоаллергенную диету

Здравствуйте.
На ночь, после гигиены используйте любые эмоленты.
После, на очаги можно наносить Адвантан. Он немного слабее Акридерм.
Препарат действует местно, на коже. В системный кровоток всасывание практически нет. Аы можете использовать, не бояться.

 - отвечает  СпросиВрача –
veronica
Клиент

Екатерина Сергеевна, благодарю! Я нашла аналог Адвантану в США, это A-METHAPRED, основное действующее вещество- Methylprednisolone, правильно?????????

Правильно, метилпреднизалон.
Акридерм это бетаметазон,

Эмоленты вы используете? Это не мало важно

 - отвечает  СпросиВрача –
veronica
Клиент

Екатерина Сергеевна, какое-то время использовала exederm, сейчас нет, но могу возобновить !

Принятый ответ

Эмоленты профилактируют появление новых очагов.
Возобнавляйте.
Беременность не противопоказание к использованию.

 - отвечает  СпросиВрача –
veronica
Клиент

Екатерина Сергеевна, хорошо, благодарю Вас??

Рекомендуем прочитать статью про лечение Дерматита

Прочитать