Консультация терапевта /

ОРВИ и алкоголь — вопрос №2197607

Добрый день! 10 и 11 числа начался легкий зуд в городе и чихание, подумал что аллергия, так как самочувствие было великолепное, с 11 на 12 число в ночь начался озноб, поднялась температура до 37.5 и сохранялась весь день, переодически падала. С 12 на 13 число немного пропотел, температура была +- такая же. На утро 13 числа ( четверг ) состояние было хорошее, температура прошла. Все это время пил трекрезан, промывал нос, брызгал в горло. Пил 3 графина в день ( имбирь, лимон, апельсин). 14 ( пятница) числа чувствовал себе великолепно, горло прошло, температуры нет; поехал по работе на пару часов и немного пропотел так как на улице было жарко. В этот же вечер сильно заболело горло, и заложило нос. Сегодня у меня важное мероприятие и придётся выпить в районе 0.25 - 0.35 водки с 17:00 до 00:00. Последний прием трекрезана в пятницу утром. Могут ли быть осложнения? Гонял всю ночь эти мысли, утром какое то тревожное состояние)) но в целом все ок, только болит горло, небольшой насморк и изредка чихаю. Спасибо.

Возраст: 28

Хронические болезни: Нет

Терапевт, Диетолог, Нутрициолог
Здравствуйте, ничего страшного не должно быть.
Обильное питье. Перед употреблением алкоголя можете сорбенты принять (полисорб), хитрость такая для сорбции алкоголя)
Принятый ответ
Клиент
Надежда Яковлевна, если выпиваю водку в таких количествах, в параллель всегда выпиваю 2-3 литра воды за вечер, что бы избежать похмелья. Спасибо.

Онколог, Терапевт
Добрый день.
Приём алкоголя в небольшом количестве возможен, при условии нормальной температуры тела.
Клиент
Юлия Дмитриевна, 0.35 водки это небольшое количество при моих симптомах?)) и стрептилс совместим с алкоголем?
Онколог, Терапевт
Стрепсилс совместим с алкоголем)
0,35 водки -умеренное количество,смотрите по самочувствию)
Принятый ответ
Педиатр, Терапевт, Врач скорой помощи
Здравствуйте, не рекомендую совмещать препараты и алкоголь в любой концентрации. Стрепсилс работает местно, но в такой концентрации алкоголь не рекомендую. Трекрезан к тому времени уже метаболизируется и выйдет. С уважением, доктор медицинских наук, профессор.
Клиент
Михаил Николаевич, осложнений быть никаких не может?) А то в интернете почитаешь, и можно смело место заказывать в том самом месте )) спрей в нос африн тоже не совместим?
Педиатр, Терапевт, Врач скорой помощи
не переживайте, не должно никаких
Принятый ответ
Клиент
Михаил Николаевич, спасибо