ОРВИ и алкоголь

Добрый день! 10 и 11 числа начался легкий зуд в городе и чихание, подумал что аллергия, так как самочувствие было великолепное, с 11 на 12 число в ночь начался озноб, поднялась температура до 37.5 и сохранялась весь день, переодически падала. С 12 на 13 число немного пропотел, температура была +- такая же. На утро 13 числа ( четверг ) состояние было хорошее, температура прошла. Все это время пил трекрезан, промывал нос, брызгал в горло. Пил 3 графина в день ( имбирь, лимон, апельсин). 14 ( пятница) числа чувствовал себе великолепно, горло прошло, температуры нет; поехал по работе на пару часов и немного пропотел так как на улице было жарко. В этот же вечер сильно заболело горло, и заложило нос. Сегодня у меня важное мероприятие и придётся выпить в районе 0.25 - 0.35 водки с 17:00 до 00:00. Последний прием трекрезана в пятницу утром. Могут ли быть осложнения? Гонял всю ночь эти мысли, утром какое то тревожное состояние)) но в целом все ок, только болит горло, небольшой насморк и изредка чихаю. Спасибо.

Нет
28 лет

Принятый ответ

Здравствуйте, ничего страшного не должно быть.
Обильное питье. Перед употреблением алкоголя можете сорбенты принять (полисорб), хитрость такая для сорбции алкоголя)

 - отвечает  СпросиВрача –
Михаил
Клиент

Надежда Яковлевна, если выпиваю водку в таких количествах, в параллель всегда выпиваю 2-3 литра воды за вечер, что бы избежать похмелья. Спасибо.

Добрый день.
Приём алкоголя в небольшом количестве возможен, при условии нормальной температуры тела.

 - отвечает  СпросиВрача –
Михаил
Клиент

Юлия Дмитриевна, 0.35 водки это небольшое количество при моих симптомах?)) и стрептилс совместим с алкоголем?

Принятый ответ

Стрепсилс совместим с алкоголем)
0,35 водки -умеренное количество,смотрите по самочувствию)

Здравствуйте, не рекомендую совмещать препараты и алкоголь в любой концентрации. Стрепсилс работает местно, но в такой концентрации алкоголь не рекомендую. Трекрезан к тому времени уже метаболизируется и выйдет. С уважением, доктор медицинских наук, профессор.

 - отвечает  СпросиВрача –
Михаил
Клиент

Михаил Николаевич, осложнений быть никаких не может?) А то в интернете почитаешь, и можно смело место заказывать в том самом месте )) спрей в нос африн тоже не совместим?

Принятый ответ

не переживайте, не должно никаких

 - отвечает  СпросиВрача –
Михаил
Клиент

Михаил Николаевич, спасибо