Консультация дерматолога /

Образование. — вопрос №2197892

Два-три года назад на животе появилась родинка. Овальной формы. Горизонтальная. Не меланома ли это? Не чешется.

Возраст: 34

Хронические болезни: Нет

Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте.После осмотра прокомментирую.
Венеролог, Дерматолог, Детский
Обычный меланоцитарный невус,без признаков воспаления.1 раз в год проводите дерматоскопию всех невусов в кабинете дерматолога.

Клиент
Сергей Леонидович, благодарю за ответ
Венеролог, Дерматолог, Детский
Будьте здоровы.Обращайтесь.
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте, Снежана
На фото доброкачественный меланоцитарный невус
Внешне спокойный
Признаков атипии нет
В плановом порядке надо показаться к дерматологу очно и провести дерматоскопию
Оставить под наблюдением
Показываться 1 раз в год и проверять этим методом
Главное
- не травмировать
- мочалкой не тереть
- сушить кожу промокательными движениями
- летом защищать от солнца
Клиент
Виктория Николаевна, благодарю за ответ
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
На здоровье?
Принятый ответ
Дерматолог
Здравствуйте!!! На фото спокойный меланоцитарный невус без признаков воспаления и злокачественности.
Не переживайте!
Рекомендую планово 1 раз в год посещать дерматолога для осмотра и дерматоскопии всех невусов.
Сейчас стараться не травмировать.
Использовать крем spf 50 при выходе на улицу на открытые участки тела.
Клиент
Ольга Сергеевна, благодарю
Дерматолог
Пожалуйста)
Принятый ответ
Дерматолог, Косметолог, Венеролог
Здравствуйте. Меланоцитарный невус.
Ничего опасного не вижу.
В плановом порядке записаться на приём к дерматологу провести дерматоскопию.
Не травмировать, мочалкой не тереть.
На солнце использовать солнцезащитные крема
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, Снежана !
По фото меланоцитарный невус -это доброкачественное образование кожи. -Опасности не представляет!
-Рекомендую 1 раз в год плановый очный осмотр дерматолога и проведение дерматоскопии
-Использование фотозащитных кремов с фактором 50 в летний период за 30 минут до выхода на улицу-линейка Антгелиос от Ля Рош
-Исключить травматизацию