Консультация дерматолога /

Тёмные пятна похожие на невус — вопрос №2882559

На шестом месяце беременности заметила на половых губах тёмные пятна, как будто похоже на родинки, ранее не замечала, восемь месяцев спустя почувствовала ломоту на одной стороне и на следующий день на этом месте появился болезненый волдырь как будто наполнен кровью, на следующий день начал кровить при вытерании туалетной бумаги, но болезненность исчезла. К врачу только через четыре дня. Что это может быть. Боюсь, что это меланома.

Венеролог, Дерматолог
Здравствуйте!
Это гематома.
Принимаете препараты, разжижающие кровь, антиагреганты?
Курантил например?
Клиент
Нет ни какие препараты не принемаю, я кормлю грудью.

Венеролог, Дерматолог
Они держатся постоянно с беременности, или появляются и проходят?
Клиент
Постоянно с момента появления, только плоские и нечувствавались, а вот со вчерашнего дня ни с того нисего одна вздулась и вот переодически в течение дня мажет кровью при трении
Клиент
Всю беременность всавдяла вагинально утрожестан
Венеролог, Дерматолог
По фото и анамнезу подозрение на гематомы, гемангиомы, ангиокератомы?
Нужно осмотреться очно у врача.
Точно не меланомы.
Образования сосудистого генеза точно
Клиент
Спасибо большое
Венеролог, Дерматолог
Пожалуйста, то, что кровит, подтверждает сосудистый генез.
Возможно, понадобится прижечь, сосуд действующий
Клиент
Подскажите пожалуйста к какому врачу обратиться? Записана к дерматологу, венерологу, сможет ли он мне помочь?
Венеролог, Дерматолог
Все правильно, нужно к дерматологу
Или ещё нас называют дерматовенерологи
Принятый ответ
Дерматолог, Косметолог, Венеролог
Здравствуйте.
Это сосудистые образования, гемангиомы вульвы
При травмотизации сильно кровять.
Их можно удалить лазером или сургитрон.
Не переживайте.
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, это похоже на проявление доброкачественных сосудистых образований – гемангиом. Ничего страшного нет, с целью эстетики можно удалить