Сыпь на ручке грудничка
У грудничка 4.5 месяца к вечеру появились следы на ручке(фото), похоже на соков от укуса насекомого. Что это может быть и нужно ли чем-то обрабатывать ?
Принятый ответ
Здравствуйте, рекомендую обработать антисептиком на водной основе Мирамистин спрей бесконтактно и точечно нанести Фенистил гель чередовать с бальзамом Спасатель Детский. Разрешены по возрасту. Рекомендую включать фумигатор. С уважением, доктор медицинских наук, профессор.
Принятый ответ
Здравствуйте. Фенистил гель тонким слоем 2 раза в день . И лучше конечно показать ребеночка педиатру или дерматологу
Принятый ответ
Здравствуйте.
Можно местно обработать цинковой мазью (судокрем), обладает подсушивающим и противовоспалительным действием.
Или Фенистил гель.
Если не будет уменьшаться и проходить очно показать педиатру.
С уважением)
Принятый ответ
Здравствуйте
Местно наносите гель фенистил 3-4 раза в день.
Понаблюдайте за самочувствием.