Консультация офтальмолога /

Что делать при пингвекуле — вопрос №1306278

Добрый день! Проснулась утром, обнаружила полглаза красный и точка похожая на гнойную. По фото в интернете похоже на пингвекулу. Чем можно экстренно лечить? Запись к врачу только через два дня . На ночь использовала теткрациклтеовую мазь

Возраст: 37

Хронические болезни: Нет

Офтальмолог
Здравствуйте, прикрепите, пожалуйста, фото глаза для уточнения деталей
Принятый ответ
Клиент
Ольга, загрузила

Офтальмолог
Я посмотрела фото - это не пингвекула (она находится с носовой стороны глаза), это эписклерит в сочетании с фликтеной (воспалительными узелками), необходимое лечение - нестероидный противовоспалительный препарат неванак или диклофенак 3 раза в день 14 дней, антибиотик тобрекс или сигницеф 4 раза в день 10 дней, избегать переохлаждений и стресса
Клиент
Ольга, Спасибо
Офтальмолог
Также можно добавить противовоспалительный препарат в таблетках - нурофен или ибупрофен 200 мг до 3х раз в сутки 5 дней. Скорейшего вам выздоровления!
Офтальмолог
Здравствуйте. По возможности фотографию образования.
Принятый ответ
Клиент
Алина, загрузила
Офтальмолог
Здравствуйте.
Пингвекула резко не появляется, она не относится к острым состояниям.
У вас скорее всего воспалительная фликтена. Приложите пожалуйста фото глаза в хорошем качестве. Надо видеть.
Принятый ответ
Клиент
Вера, загрузила
Офтальмолог
Покоаснение только с височной стороны? Болит глаз при движении?
Клиент
Вера, да, только с височной, ощущение инородного тела , сильной боли нет
Офтальмолог
Это эписклерит с фликтеной (воспалительный узелок). Лечение такое: капли офтаквикс (сигницеф) или тобрекс по 1 кап 4 раза в день 7-10 дней и капли диклофенак (неванак) также 4 раза в день через 10 мин после первых капель 7-10 дней.
От диклофенака будет жжение, это нормально. Сами капли такие жгучие особенно в воспаленном глазу, через 1-2 мин жжение проходит.
Поправляйтесь!
Клиент
Вера, тетрациклиновую мазь не нужно?
Офтальмолог
Мазь не надо.
Каплями лечится
Клиент
Вера, Спасибо
Офтальмолог
Пожалуйста ?
Офтальмолог
Рекомендую капли Сигницеф по 1 капле 4 раза в день 7 дней, капли Броксинак по 1 капле 2 раза в день 10-14 дней
Офтальмолог
Здравствуйте. Просмотрела фото. Это не пингвекула. Резко она так, за ночь, не появляется. Это воспалительная фликтена. Необходимо лечить, ждать три дня до приема врача много. Тетрациклиновая мазь не нужна. Необходим антиьактериальный препарат и нестероидный противовоспалительный препарат. Антиьактриалтный - тобрекс или сигницеф по 1 капле 4 раза в день, нестероидный противовоспалительный - неванак или диклофенак ( первый предпочтительнее) - по 1 капле 3 раза в день. Интервал между каплями, когда совпадают приемы, 10 минут. Курс лечения 7 дней.
Через несколько дней нужно оценить динамику состояния, возможно понадобится подкорректировать лечение.
Желаю Вам скорейшего полного выздоровления!
Принятый ответ
Офтальмолог
Здравствуйте!Это не пингвекула.Пингвекулы не дают острой воспалительной реакции.По фото у вас сильное воспаление,это эписклерит с фликтеной (воспалительный узелок).Лечится антибактериальными и противовоспалительными каплями.Антибиотик-Торбекс или Сигницеф по 1 капле 4 раза в день 5-7 дней.Из противовоспалительных-хорошие Броксинак по 1 капле 1 раз в день или Накван по 1 капле 2 раза в день.Выздоравливайте!