Сыпь появилась внезапно

Здравствуйте ни с того ни с сего к ночи появилась сыпь...лицо просто покраснело шею и грудь обсыпало как на фото и чешется, насморка кашля нет, температура нормальная, после приема фенистила зуд снизился и краснота стала меньше, утром сыпь появилась на руках, больше на сгибе, чешется

Пилонефрит
35 лет

Принятый ответ

Доброе утро. По фото похоже на аллергическую крапивницу. Вспоминайте что накануне высыпаний ели или с чем контактировали, может был стресс? Вам необходимо сейчас начать приём энтеросгеля или полисорба по 1 ст л 3 раза в день до 5-7дней. И антигистаминные таблеточки типа Зодак или Зиртек или Эльцет по 1 таб 1 раз в день до ухода симптомов. Но между сорбентами и антигистаминными перерыв нужно будет сделать не меньше 2 х часов. И диета с исключением сладкого, красного, морепродуктов, орехов, вит С, яиц, ограничить молочные продукты.

Наталья Александровна, спасибо ещё вопрос сходила в больницу сказали аллергическая крапивница, поставили супрастин, преднизалон внутримышечно и преднизалон и хлористый калий внутривенно ..сыпь прошла...наступает вечер и сыпь снова появляется

Можно ближе к вечеру принять зиртек

Наталья Александровна, хорошо но то что сыпь вернулась это нормально

Она, будет сейчас на протяжении нескольких дней то появляется то исчезать на фоне лекарст

Если зуд сильный можно местно намазать фенистил или гистан гелем.

Принятый ответ

Здравствуйте , в первую очередь необходимы - анализ крови на иммуноглобулин Е общий ( узнать количество аллергена в крови) , также кровь на антитела , либо кал по методу парасеп трехкратно ( на лямблии, токсокару, аскариды) и начните прием суспензии Энтеросгель 1 м.л. 3 раза в день за час до еды и приема таб 10 дней( препарат выведет все токсины и аллергены и мы почистим организм- это очень важно ) таб Зиртек 10 мг утро , таб никсар 20 мг вечер 10 дн.( Это истинные антигистаминный препараты) Таб кальция глюконат 2 таб 3 раза в день 14 дней( препарат антигистаминный + будет выводить аллергены и токсины из организма) Местно Адвантан не больше 7 дней.

Алена Игоревна, спасибо ещё вопрос сходила в больницу сказали аллергическая крапивница, поставили супрастин, преднизалон внутримышечно и преднизалон и хлористый калий внутривенно ..сыпь прошла...наступает вечер и сыпь снова появляется
фотография пользователя
Майорова Наталья Александровна

Аллреген по всем правилам циркулирует 3 суток в крови, поэтому вполне возможно что сыпь обновится. Начните прием препаратов по схеме описанной мной выше. Если не поможет, то прийдётся ещё раз уколоть гормон- а это нежелательно.

Алена Игоревна, хорошо спасибо тоесть это нормально, и может быть

Конечно. Очень часто такое наблюдается.

Принятый ответ

Полина, здравствуйте!
Можно для снятия зуда дополнительно использовать спрей неотанин, по несколько нажатий 3-4 раза в день на участки высыпаний.
Антигистаминный препарат (зодак или зиртек, или никсар, что выберете) нужно принимать в течение 14 дней, независимо от наличия высыпаний. Это нужно, чтобы крапивница не повторилась.
Однократный эпизод крапивницы переносят многие пациенты, это не значит, что есть какая-то серьёзная аллергия.
Но для спокойствия сдайте ОАК, общий иммуноглобулин Е и биохимический анализ крови общетерапевтический.