Консультация офтальмолога /

Воспаление века — вопрос №2198423

Здравствуйте, с 10 мая мучаюсь с холязионом, сначала был отек, потом вылезла шишка, потом гнойник, вроде как часть вышла,но еще не все, уже неделю прикладываю солевые примочки и мажу флоксалом, уже так замаялась с ним(( когда же он пройдет ,никак не хочет прорываться и уходить .. что мне делать ?дальще делать солевые примочки ,пока не вскроется???операция не нужна??

Возраст: 33

Хронические болезни: Нет

Офтальмолог
Здравствуйте, как скоро он полностью регрессирует предсказать невозможно. Консервативное лечение халязиона всегда очень долгое и утомительное. Лечитесь довольно долго, если клнсервативное лечение так долго не помогает, то можно удалить хирургичским приём. Это малая глазная операция одного дня, зато напрочь забудете о проблеме.
Принятый ответ
Клиент
Дарья Вячеславовна, да уж, думала уже за месяц пройдет , страшно на операцию , конечно)глаз все-таки))Думаете ,все таки лучше сходить на операцию ?

Офтальмолог
Судя по Вашему настрою -да. Это и правда очень утомительно его лечить и не видеть +динамики. Можно, конечно ,и дальше рассасывать его - мази гидрокортизоновая и флоксаловая чередовать между собой ( в общей.сложности 4 р в день). 2 нед пользуетесь -2 нед перерыв и так пока не рассосётся. Но вот когда рассосётся никто не скажет. И часто все равно остаётся маленькая "шишечка". Проще удалить и забыть о проблеме.
Офтальмолог
Добрый день . В вашем городе есть глазная неотложка ?
Принятый ответ
Клиент
Ольга Владимировна, не знаю , но клиник много разных
Офтальмолог
Вообще чтобы не мучиться это нужно сделать надрез / прокол . Выпустить гной и залечить ранку за пару дней . Так будет проще.
Можете колбиоцин наносить 4р/день в течение 7 дней, если не будет эффекта запишитесь на вскрытие гнойника !
Офтальмолог
Здравствуйте. Просмотрела фото. Лечитесь действительно долго. Можно ещё попробовать укол дипроспана. Но если честно, я бы оперативно удалила быстренько. И ходила все лето потом красивой. Не рассматриваете уже оперативное удаление?
Принятый ответ
Клиент
Александра Евгеньевна, ну вот уже похоже рассматриваю, надоело сил нет (( это больно ?
Офтальмолог
Нет, обезболивают перед манипуляцией. Сделаете, восстановитесь быстренько и все хорошо будет.
Клиент
Александра Евгеньевна, благодарю ☺️
Офтальмолог
Пожалуйста. Искренне желаю Вам скорейшего полного выздоровления!
Офтальмолог
Здравствуйте, Лидия.
Уже много лечитесь. Если на гипертоническом солевом растворе и мазях не прорывается, я бы порекомендовала удалить. Операция под местным обезболиванием, не страшная операция, быстрая (10-15 минут), безболезненная, будет только давление ощущаться от наложенного зажима. Зато сразу распрощаетесь с ним. Пройдет восстановительный послеоперационный период и все.
Но решение конечно же за вами. Рассасываться может длительно, до 6 месяцев. Можно конечно же набраться еще терпения и подождать)
Желаю скорейшего выздоровления вам???
Принятый ответ
Клиент
Арина Игоревна, спасибо!!да, думаю запишусь уже
Офтальмолог
На здоровье? не бойтесь! Вы правильно настроены)
Клиент
Арина Игоревна, спасибо большое !!))
Офтальмолог
Здравствуйте можно попробовать поставить укол с лекарством в халазион
Принятый ответ
Офтальмолог
Здравствуйте.
Помню ваши предыдущие истории.
Ох и вредный у вас халазион.
Ничто его не берет.
И вскрыть его сейчас будет лучшим решением
Клиент
Вера Анатольевна, это точно , я уже устала с ним бороться )) хочется красивой быть ,а не вот это вот все ?