Холязион. Повторный вопрос

Здравствуйте! Ссылка на предыдущий вопрос https://sprosivracha.com/questions/1622380-holyazion-povtornyy-vopros-korrektirovka-lecheniya Лечение начала 8.10, неделю капала капли тобрадекс, месяц использовала мазь гидрокортизон 1% на веко и 0,5% за веко. С 16.11 отменила гидрокортизоновую, мажу за веко флоксал 2 р в день. Периодически грею сухим теплом. Подскажите какое лечение дальше? Вроде гнойник начинает формироваться? Белая точка внутри века появилась, раньше ее не было. И снаружи образование стало краснее чем неделю назад.

Гипотиреоз
35 лет

Принятый ответ

Здравствуйте. Предыдущий вопрос Ваш помню.
Подскажите, сколько использовали гидрокортизоновую мазь по времени?
Сейчас мазь флоксал не нужна.

Александра Евгеньевна, здравствуйте! Гидрокортизоновую 5 недель

Правильно сделали, что отменили. Уже долго использовали. Флоксал, как и писала выше, сейчас не нужен. Сейчас рекомендую оставить на неделю только сухое тепло. Медикаментозно ничего не использовать. А затем оценить динамику, через дней 10-14. . Возможно повторно вернуть гидрокортизоновую 0.5% мазь за веко.

Александра Евгеньевна, спасибо, поняла! Подскажите, а при каких состояниях холязиона применяется флоксал мазь? Когда гнойник вскрылся?

По разному, так однозначно не ответить. Чаще - при начальном формировании образования, также при вскрытии. Но все очень индивидуально

Принятый ответ

Здравствуйте вы долго использовали препараты, рекомендую сделать перерыв- отменить все и оставить сухое тепло. Через 7 дней посмотреть что будет(оценить динамику), возможно возобновить гидрокортизоновую мазь

Принятый ответ

Здравствуйте.
Лечение долгое, нужного эффекта не приносит. Поэтому рекомендую ввести в полость халазиона кеналог или дипроспан

Принятый ответ

Здравствуйте. Противовоспалительную терапию нужно будет в инъекции получить- вколоть в полость шишки дипромету/ дипроспан/кеналог. В каплях и мазях пока лечение не нужно.