ЭКО, не годный эмбрион

Здравствуйте, Сделала ЭКО два раза, с первым ЭКО было 2 неудачных переноса. Вторая процедура ЭКО дала 2 эмбриона. С эмбрионами такая история : один был отправлен на генетический анализ, пришёл результат, что он не рекомендован для переноса ; второй заморозили, доктор сказала, что он ЗАКРЫЛСЯ, и не отправили на анализ. Вопрос в том, что, какова вероятность, что и второй эмбрион не удачный, и что значит ЗАКРЫЛСЯ?

Нет
35 лет

Добрый день!
Сам эмбрион "закрыться" не смог. Технически нет препятствий для проведения ПГД. Сам эмбрион никак не мог повлиять на исследование. Видимо врач имел ввиду, что эмбрион уже был заморожен и провести ПГД уже невозможно.
Вероятность плохого второго эмбриона 50/50. Нельзя говорить о том, что если один плохой, то и второй будет тоже плохой.

 - отвечает  СпросиВрача –
Б
Клиент

Вера Николаевна, Здравствуйте, эмбрион был под наблюдением, в процессе роста, как я понимаю

Принятый ответ

объективных проблем с взятием анализа точно нет.