Прыщ в ухе

Здравствуйте! У ребенка в ухе образовплся то ли прыщ, то ли что то другое. Припухло, не твердое, мягкой консистенции, сейчас не болит. Только при нажатии немного больно и немного чешется. До этого болело. Начали мазать Акридерм Не появился выход в виде грязно-белой точки. Что это может быть? Чем лечить?

13 лет

Принятый ответ

Здравствуйте, воспаление кожного фолликула.
Начните смазывать Левомеколь 2 р.д. 5 дней.

Екатерина Юрьевна, здравствуйте ! Содержимое само выйдет? Или сойдет просто воспаление?

Воспаление должно исчезнуть .

Принятый ответ

Здравствуйте!
Похоже на воспаление протока сальной железы.
Левомеколь местно х 2 р/день -5 дней, как и написала коллега выше. Левомеколь вытягивает гнойное содержимое на поверхность и обладает антибактериальным действием. И динамически наблюлать.Место воспаления не трогать, не мочить, не греть. Стержня гнойного нет там, пока стадия инфильтрации.
Выздоравливления вам! ?

Екатерина Андреевна, спасибо Вам большое за консультацию.

Принятый ответ

Здравствуйте

На фото похоже на инфекционный дерматит кожи ушной раковины

Акридерм местно продолжайте тонким слоем 1 раз в день до 5 дней

К лечению добавьте мазь супироцин или левомеколь до 3 раз в день до 4-5 дней

Ухо старайтесь не чесать и не мочить

Анна Юрьевна, большое спасибо за консультацию)

Выздоравливайте!