Можно ли не заметить как оцарапало животное.

Не помню где получил ссадины или порез. Может ударился где-то.Возможно ли не заметить укус или царапину животного?Можно ли заболеть бешенством и нужна ли вакцинация?Делал последний укол от бешенства 21 января этого года , проходил курс от укуса собаки.

Фобия бешенства
16 лет

Добрый день. Не заметить укус нельзя. А по-другому бешенство не передается.

Ольга Александровна, можно вам файлообменник прикрепить и вы посмотрите фотографии царапины?