Цефиксим при беременности
Здравствуйте. У меня 20 недель беременности. По результатам бак посева и мазка врач назначает антибиотик цефиксим 5 дней по 800 мг. И клотримазол 5 дней. На 11неделе пила Амоксиклав 7 дней. Это уже второй раз когда назначают антибиотик. Скажите на сколько цефиксим безопасен для ребёнка? Беременность очень желанная, боюсь навредить малышу.
Принятый ответ
Здравствуйте!
Препараты цефалоспоринового ряда безопасны для применения во время беременности. Если есть показания, пролечиться нужно
Елена Борисовна, скажите если рассматривать Цефиксим как лечение кандида этот припарат мне подходит по чувствительности?
Нет, на кандиду Цефиксим не действует.
Рекомендую св. Макмирор Комплекс на 8 дней вагинально
Принятый ответ
Здравствуйте, Диана! Цефиксим разрешен к приему во время беременности, но кишечную палочку в таком титре лечить системным антибиотиком не нужно. Кандидоз, молочница, часто сопровождает беременных. Ограничить в рационе мучное и сладкое, ежедневно употреблять кисломолочные продукты, можно стакан свежего кефира на ночь, исключить ежедневные прокладки, если используете, подмываться строго сверху в низ, внутри во влагалище не мыть. Сейчас зуд, жжение, выделения что то беспокоит?
Ольга Михайловна, нет нечего не беспокоит.
Ольга Михайловна, скажите а по чувствительности мне Цефиксим подходит?
Нет, чувствительность есть к Амоксиклаву. Поставьте сейчас залаин или флюковаг однократно, от кандидоза, больше при отсутствии жалоб лечения не требуется. Контроль питания и гигиены для профилактики рецедива.
Ольга Михайловна, то есть если лечить кандида антибиотиком Цефиксим подходит? Извените, не совсем понимаю. Это же кишечная палочка устойчива к цефиксиму, а кандида нет получается?
Кандида не лечится антибиотиком! Прием антибиотиков усугубляет течение кандиды.
Цефиксим видимо назначен для лечения кишечной палочки. Но необходимости в этом нет.
Принятый ответ
Здравствуйте, цефиксим и амоксиклав полностью безопасны для малыша, можно сначала попробовать обойтись местным лечением, провести санацию влагалищным антисептиком широкого спектра действия флуомизин по одной табл один раз в день на ночь во влагалище шесть дней, безопасен при любом сроке беременности или макмирор комплекс 8 дней и пересдать посев.
Принятый ответ
Здравствуйте, эти препараты разрешены при беременности. Но мне кажется можно ограничится местно свечами макмирор комплекс 8 дней
Принятый ответ
Добрый день.
Это условно патогенные микроорганизмы.
Они могут быть в норме во влагалище.
Всё зависит от ваших жалоб, они есть?
Алексей Сергеевич, жалоб нет, именно зуда, запаха. Есть желтоватые выдиления в малом количестве и живот немного болит в низу. Не знаю может это быть связано или нет. Скажите а мне по чувствительности подходит Цефиксим?
Ну по антибиотикограмме к цефалоспаринового ряду антибиотиков они не чувствительны.
Да и вообще я не вижу необходимости в них в вашей ситуации
Здравствуйте. Препараты разрешены при беременности и никак не влияет на течение беременности и на плод
Галимат Нарзановна, скажите а мне Цефиксим подходит по чувствительности?