Консультация гинеколога /

Расшифруйте фемофлор — вопрос №1689638

Здравствуйте! Расшифруйте пожалуйста фемофлор .
Беспокоит сухость в районе влагалища ,выделения белые,кремообразные , сильный запах кислоты .
У врача была, сказала цервицит .
Выписала метронидозол 7 дней, Эльжину 6-9 дней ,после этого лактожиналь .
и в течении 6 месяцев флуконазол ( 1 таблетку в неделю)

Возраст: 28

Хронические болезни: Нет

Гинеколог
Здравствуйте. Прикрепите пожалуйста анализ
Принятый ответ
Клиент
Екатерина Александровна, Здравствуйте! Прикрепила

Гинеколог
По анализу у вас всё в порядке, поэтому антибиотик можете не принимать, используйте только свечи
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте!
По фемофлор у Вас нормоценоз. Вся условно-патогенная флора в небольшом количестве, лактобактерии в абсолютном большинстве - все как нужно.
Учитывая наличие жалоб, пролечиться нужно, но, думаю, что можно ограничиться Эльжиной.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Репродуктолог
Добрый день!
По фемофлор у вас все хорошо. Неприятные ощущения описанию похоже вызваны дефицит ом эстрогенов. Рекомендую сдать гормоны: ФСГ, лг, эстрадиол, ттг, пролактин на 2-3 день цикла. Сейчас рекомендую использовать гинофлор э по 1 вагинальной таблетки 1 раз в день 10 дней или как альтернатива можно использовать триоженаль.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Добрый день.
Однако, результат фемофлора вполне нормальный, не содержит ничего требующего коррекции.
Если направить усилия на скудное количество уреаплазмы в результате, то выберите Полижинакс по 1 св на ночь 6 дней, а через рот примите 1 грамм Азитромицина однократно до еды.
Лактожиналь не нужен - у вас нормальное количество лактобактерий.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
ЗДравствуйте! По анализу у вас выявлены условно-патогенные микроорганизмы, они в норме во флоре присутствуют, это не ИППП, если жалоб нет, то лечениене требуется
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте, по фемофлору у вас всё в порядке -полный нормрюлценоз. Лактобактерий в достаточном количестве, выявлена условно-патогенная микрофлора. В приеме системного антибиотика вы не нуждаетесь. Возможно просто обойтись курсом свечей, можно эльжина.