Результаты обследования

Здравствуйте, по результатам исследования врач гинеколог-онколог назначил мне гормональные таблетки "визанна", не повлияют ли мне гормональные таблетки на щитовидку и на молочные железы узи прикрепила и анализы, и ещё один вопрос где то примерно около месяца бывают небольшие боли именно во влагалище прям в начале влагалища и жжения во время мочеиспускания в конце, то есть несколько дней то потом несколько дней нет, не связано ли это с кистой?

Нет
36 лет

Принятый ответ

Здравствуйте! Прием препарата Визанна не противопоказан при заболеваниях щитовидной железы, поэтому можно принимать
Боли во влагалище не связаны с кистой, при жжение при мочеиспускании необходимо сдать анализ мочи

Светлана Николаевна, спасибо , сейчас прикреплю результаты

Светлана Николаевна, скажите пожалуйста второй день стали груди как бы ныть болеть, визанну я пью сегодня десятый день.

В течение первых трёх месяцев организм может реагировать на прием гормональной терапии, молочные железы в первую очередь реагируют, поэтому это нормальная реакция

Светлана Николаевна, спасибо

Принятый ответ

Здравствуйте!
Визанна не противопоказана при фиброзно-кистозной мастопатии и патологии щитовидной железы.
Вы можете спокойно начать его принимать с любого дня цикла в непрерывном режиме.
Кисты обычно бывают бессимптомны и не вызывают жжения, при таких жалобах рекомендуется сдать анализ мочи и мазок на флору (желательно фемофлор)

Амина Магомедовна, скажите пожалуйста второй день стали груди как бы ныть болеть, визанну я пью сегодня десятый день.

Принятый ответ

Здравствуйте! Все верно назначено, первой линией терапии. - это прием диеногеста (визанна/зафрилла), киста более 3 см, у вас есть сейчас боли ?
По молочным железам BIRADS 2, противопоказаний для приема препаратов диеногеста нет

Виктория Леонидовна, нет боли нет

Виктория Леонидовна, небольшая боль при мочеиспускание в конце и жжение прям в начале влагалища, боль и жжение то есть несколько дней, потом нет, потом опять есть

Виктория Леонидовна, я прикрепила результаты узи и анализов

Поняла вас, но такие жалобы не связаны с кистой

Виктория Леонидовна, ясно, а что нужно делать

Принимать диеногест и смотреть в динамике кисту

Я не увидела среди ваших обследований общего анализа мочи и бак посева мочи, именно эти исследования стоит сдать , чтобы определить тактику лечения

Виктория Леонидовна, я их не сдавала потому что не знала, вот у вас и спросила, значит нужно сдать анализ мочи?

Общий анализ мочи и бак посев мочи

Виктория Леонидовна, спасибо большое

Виктория Леонидовна, скажите пожалуйста второй день стали груди как ныть болеть, визанну я пью сегодня десятый день.

Принятый ответ

Здравствуйте. Не волнуйтесь в данной ситуации действительно препаратом выбора является визанна, нет она никак не повлияет так как это гестаген, при заболеваниях молочных желез противопоказаны к приему эстрогены или с осторожностью. Относительно остальных жалоб рекомендуется сдать флороценоз.

Резеда Венеровна, спасибо

Резеда Венеровна, скажите пожалуйста второй день стали груди как бы ныть болеть, визанну я пью сегодня десятый день.

Здравствуйте. Вероятнее всего это реакция молочных желез на гормональный препарат, может быть вариантом нормы. Можно пройти узи молочных желез чтобы исключить органическую патологию.

Принятый ответ

Здравствуйте. Нет, ваши жалобы с кистой не связаны, по поводу приема визанны - она не противопоказана, даже наоборот, является препаратом выбора. Поэтому можете смело принимать, как вам назначили. также при подобных жалобах обычно рекомендуют сдать общий анализ мочи, при каких-либо отклонениях там - консультация терапевта.

Дарья Владимировна, скажите пожалуйста второй день стали груди как бы ныть болеть, визанну я пью сегодня десятый день.