Альфа амилаза панкреатическая понижена

Добрый вечер! Прошла УЗИ брюшной полости, заключение узи хронический панкреатит, желчный сладж. Сдала кровь ОАЕ и биохимию. Тревожит результат на понижение альфа-амилазы панкреатической. Референтные значения 13-53. Результат 11.3. В интернете прочитала прогноз не благоприятный. Ни каких болей не ощущаю.

По данным Узи Хронический панкреатит
46 лет

Здравствуйте! У Вас совершенно хорошая биохимия, для амилазы нет нижней границы нормы, снижение того рефференса, что указала лаборатория, не несёт никакой диагностической ценности и не указывает на проблему в органе. Не читайте интернет, там много некорректной информации!

Анна Сергеевна, благодарю!

Анна Сергеевна, я успокоилась!

Будьте здоровы!

Анна Сергеевна, и Вам здоровья и всех Благ!

Принятый ответ

Благодарю)

Рекомендуем прочитать статью про лечение Панкреатита

Прочитать