Плохая биохимия у ребенка

Расшифруйте пожалуйста! У ребенка плохая биохимия, что нужно проверить и как быть?Очень переживаю! Анализ крови прилагаю! Общий анализ крови в норме (правда лейкоцитов 9.3) ребенку 4 года 6 месяцев ! С-реактивный белок (+), магний 1.95,сахар 5.6!

Нет
4 года

Здравствуйте, сахар крови сдавали на тощак?

 - отвечает  СпросиВрача –
Дмитрий
Клиент

Наталья Александровна, да на тощак, но после рентгена носа

По биохимическому анализу крови - повышена ЩФ- нужно сдать анализ крови на гормоны щитовидной и паращитовидной железы (ТТГ, Т4, паратгормон).

Добрый день.
Не было у ребёнка повышенной Т в недалеком прошлом ?Не принимаете ли Вы какие- либо препараты сейчас ?
По глюкозе порекомендую контроль натощак и через 2 часа после еды .
На повышенную щелочную фосфатазу , сделать узи брюшной полости и почек , потому что застой желчи в желчном пузыре может давать повышение ЩФ - это наиболее частая причина его повышения .
Гипермагниемия должна проявляться клинически - снижение АД, вялость , снижение мышечного тонуса -такие симптомы есть ?

 - отвечает  СпросиВрача –
Дмитрий
Клиент

Ирина Игоревна, нет таких симптомов нет ребенок очень активный, аппетит очень хороший, вроде не на что не жалуется!Больше всего напугал С-реактивный белок с одним + (это же значит что воспаление в организме)

Это может быть и транзиторный вирусный процесс , с которым организм справился и не дал клиники .
Оак можете прикрепить ?

 - отвечает  СпросиВрача –
Дмитрий
Клиент

Ирина Игоревна, ребенок болел 10 дней назад и имеет аденоиды 3 степени

 - отвечает  СпросиВрача –
Дмитрий
Клиент

Ирина Игоревна, фото общего анализа нет! Только сказали что он в норме (знаю лейкоциты 9.3, соэ 5 , эзонофили 3) это то что запомнила

Поняла , в таком случае все ясно , срб повышено оттуда ( срб может нормализовываться какое - то время после перенесённой инфекции ).
Магний и щф порекомендую пересдать в динамике + узи ОБП и почек .
Главное , что нет клиники... Лечим не анализ , лечим больного .

 - отвечает  СпросиВрача –
Дмитрий
Клиент

Ирина Игоревна, биохимию пойдем пересдавать через 14 дней, но только ребенок из -за аденоидов часто болеет и с насморком! Получается мы не успеваем совсем на здоровый организм сдать кровь и получаем что получаем! Мы даже прививки сделать не можем! Но УЗИ обязательно сделаем и сахар проверим подробнее

Принятый ответ

Запишитесь на прием к Лор врачу на предмет аденоидов и возможной терапии монтелукастом .
Витамин Д3 проверьте , иногда его дефицит тоже играет роль в части рецидивирующих орви . На данный момент 1500ме принимайте , промывайте нос физ раствором после прогулок , посещения общественных мест , учите пользоваться влажными салфетками и мыть руки , чихать в локоть.