Странные прыщики на теле

Вчера заметила прыщик или волдырик на руке. Сковырнула - вышла жидкость и образовалась как ямка небольшая (похоже на язвочку стала) . Решила что может поцарапалась где-то. Вечером заметила такую же штуку на ноге тоже сковырнула и то же самое.

Нет
22 года

Принятый ответ

Здравствуйте. Имеет смысл обработать настойкой календулы три раза в день. Не следует срывать покрышку. Ограничить активную инсоляцию.

Сергей Леонидович, здравствуйте! Подскажите пожалуйста, что это может быть и в какой момент бить тревогу и обращаться к специалисту?
Много была на солнце могли ли это быть новые родинки или волдыри от ожога?
Благодарю за ответ

Принятый ответ

Здравствуйте! Возможно был укус насекомого и образовался пузырек. Покрышка пузыря была тонкая - и она сорвалась. Наружно - обработка бепантен плюс 2 раза в день 5-7 дней. Не загорать. Не распаривать данные участи кожи. Не тереть ни мочалкой, ни полотенцем.

Принятый ответ

Арина, здравствуйте! Это пиодермия, бактериальная инфекция кожных покровов. Повреждение кожи вероятно способствовало проникновению болезнетворных микроорганизмов и инфицированию тканей.
Рекомендую-
Обработка Хлоргексидином или Фукорцином 3р в день, как подсохнет сверху мазь Фуцидин 3р в день 7 дней.
Нельзя мочить, потому что вода способствует распространению инфекции по всему телу.
Соблюдать личную гигиену.
Можно добавить Детримакс по 1000ЕД утром длительно.
Постельное, нательное белье стирать при высоких температурах, утюжить с обоих сторон.

Принятый ответ

Здравствуйте

Пиодермия

Утром и вечером Фуцидин 7 дней.

Принятый ответ

Здравствуйте!
Это проявления пиодермии.
Главное не Мочить. До разрешения.
Рекомендую по лечению. Рр фукорцина 2 раза в день 10дней
Мазь левомеколь 2 р в день 5дней.
В питание сократить приём сладкого и углеводов быстрых на время лечения
Ежедневная смена одежды.