Консультация педиатра /

Прыщи у девочки — вопрос №1553802

Здравствуйте! Девочке 10 лет. Появились прыщи по всему телу. Но не сыпью. На лице чуть-чуть,на ногах, на руках и ребёнок говорит, что они чешутся. Каждый день появляются новые, на ветрянку, они не похожи, и ветрянкой она уже болела. Есть подозрение, что это аллергия, но в принципе ребёнок с грудного возраста не был аллергиком. Хотелось бы понять, что это за прыщи и чем помазать.

Возраст: 31

Хронические болезни: Нет

Педиатр
Здравствуйте. Прикрепите пожалуйста фото сыпи.
Принятый ответ
Клиент
Ольга Александровна, прикрепила фото

Педиатр
Похоже на контагиозный моллюск. Сходите к дерматологу.
Педиатр, Терапевт, Врач скорой помощи
Здравствуйте, Наташа, фото можете прикрепить? Рекомендую орошение сыпи спреем Мирамистин бесконтактно.
С уважением, доктор медицинских наук, профессор.
Принятый ответ
Клиент
Михаил Николаевич, фото прикрепить смогу чуть позже, я на работе нахожусь в данный момент
Педиатр, Терапевт, Врач скорой помощи
прикрепите, посмотрю. Сейчас кроме Мирамистина можно наносить Антигистаминный препарат Псило-бальзам
Клиент
Михаил Николаевич, поняла
Клиент
Михаил Николаевич, прикрепила
Педиатр, Терапевт, Врач скорой помощи
посмотрел, наносить Псило-бальзам и на ночь орошать Мирамистином в спрее.
Клиент
Михаил Николаевич, орошать прыщи?
Педиатр, Терапевт, Врач скорой помощи
да, орошать
Клиент
Михаил Николаевич, спасибочки
Педиатр
Здравствуйте.
Прикрепите, пожалуйста, фото.

Местно можно наносить псилобальзам
Принятый ответ
Клиент
Ангелина Альбертовна, прикрепила фото
Педиатр
Очень похоже на контагиозный молюск, нужно очно показаться дерматологу.
Клиент
Ангелина Альбертовна, у дерматолога мы были, но он сказал помазать зелёнкой
Педиатр
Понаблюдайте ещё пару дней, если будут неизменными, тогда лучше показаться другому дерматологу
Педиатр
Здравствуйте
По описанию возможны следы укусов насекомых

По возможности прикрепите фото высыпаний
Принятый ответ
Клиент
Наталья Сергеевна, прикрепила
Педиатр
Можно точечно элементы смазать Неотанин / 2 раза в день
Клиент
Наталья Сергеевна, неотанином мажем
Педиатр
Можно продолжить и понаблюдайте за характером высыпаний ближайшие дни
Педиатр
Здравствуйте

Возможно контактный дерматит
Нужно видеть фото
Прикрепите пожалуйста
Принятый ответ
Клиент
Мария Алексеевна, прикрепила фото
Педиатр
Я больше чем уверена и слоняюсь к тому что это контагиозный моллюск .
Он часто бывает в таком возрасте
И при близких контактах очень контагиозный и может передаваться .

Вам нужно очно обратится к врачу дерматологу на прием , чтоб он посмотрел и поставил диагноз .

Если он подтвердится , то сейчас это все удаляют хорошо пинцетом , перед этим обезболивают , поэтому ничего не чувствуется

Так же можно удалить жидким азотом .

Будьте здоровы?
Клиент
Мария Алексеевна, поняла, спасибо
Клиент
Мария Алексеевна, скажите пожалуйста, стоп моллюск поможет?
Педиатр
Лучше обратится очно к дерматологу сначала , чтобы он это подтвердил
Клиент
Мария Алексеевна, у дерматолога мы были, но он сказал помазать зелёнкой. Поэтому я и обратилась сюда.
Педиатр
Попробуйте стоп моллюск , если не пройдет , то обратитесь к другому дерматологу , чтобы взял соскоб
Клиент
Мария Алексеевна, поняла, спасибо
Педиатр
Здравствуйте Наташа, по фото похоже на контагиозный моллюск, рекомендую очно обратиться к дерматологу. Будьте здоровы!