Консультация дерматолога /

Очень жирная кожа на лбу и высыпания — вопрос №1596991

Здравствуйте! Примерно полгода меня беспокоят высыпания на лбу и очень жирная кожа(лоб и нос). Раньше такого не было. Высыпания не постоянные, они то проходят, то опять появляются (в среднем пару раз в месяц). Связать с чем то не могу, косметику не меняла, питание тоже. Пищеварение не беспокоит, около года назад проверяла практически полностью, врач сказала все в норме. Единственное, где давно не была-это гинеколог. Может что то с гармонами. Посоветуйте, пожалуйста, к какому специалисту следует обратиться и, может, какие то анализы сдать, на гармоны, например.

Возраст: 33

Хронические болезни: Нет

Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте!
Обратитесь к гинекологу. После очного осмотра можно будет назначить анализы.

Если хотите сдавать самостоятельно, то вот весь список:
1. Пролактин, общий тестостерон на 2-3 день цикла.
2. ФСГ, ЛГ на 4-6 день цикла
3. Эстрадиол, прогестерон на 21-23 день цикла или за 5 дней до предполагаемой менструации.
4. ТТГ в любой день.
5. Общий анализ крови.
6. Глюкоза.
7. Витамин Д.

Пройти узи органов малого таза после менструации.
Принятый ответ
Клиент
Анна Сергеевна, спасибо за ответ

Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте
Проявление акне
Проверьте половые гормоны и щитовидной железы у профильных специалистов для исключения сбоев
Наружно гель эффезел 1 р в день 6 мес
От солнца защищайте лицо
Пенка циновит ежедневно для умывания
Принятый ответ
Клиент
Марина Геннадьевна, благодарю за ответ
Дерматолог, Терапевт, Косметолог
Здравствуйте!
Это проявления акне.
Необходимо проверить общий анализ крови, ферритин, витД, ттг, ат к тпо, половые гормоны с гинекологом, биохимический анализ крови.
Рекомендую по лечению
Базовый лечебный уход за кожей лица лица
Eucerin DermoPure Cleansing очищающий гель и Euceran DermoPure успокаивающий крем 1-2 р в день на 3 мес.
Вечером гель Азелик 15 %точечно, через день первый месяц, чтобы кожа адаптировалась к препарату, будет небольшой дерматит.
В питание сократить приём сладкого и углеводов быстрых во второй половине дня.
Пить достаточно воды 30мл на кг веса
Клиент
Татьяна Сергеевна, спасибо за ответ
Дерматолог, Терапевт, Косметолог
На здоровье!
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте, Лилия
Это проявления акне
Обязательно обследовать уровень половых гормонов и гормонов щж
Проверить работу ЖКТ. Сдайте комплексное исследование кала: я глист и простейшие, лямблии, хеликобактер пилори, копрограмма
Проверьте дефициты по витаминам и микроэлементам : Вит д, сывороточное железо и ферритин, цинк, медь, магний, в12 и в9
Уход: себиум очищ гель
Розамет утром
Эффезел вечером 3-4 мес
Исключить сладкое, алкоголь, мучное
Не посещать бассейн, сауны, бани
Клиент
Виктория Николаевна, спасибо
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
На здоровье?
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, это акне . Связано с генетикой и с чувствительностью сальных желез к вашим гормонам. Показаться гинекологу . Наружно гель эФфезел или Клензит с
Клиент
Елена Владимировна, спасибо большое
Венеролог, Дерматолог, Детский
Выздоравливайте