Очень жирная кожа на лбу и высыпания

Здравствуйте! Примерно полгода меня беспокоят высыпания на лбу и очень жирная кожа(лоб и нос). Раньше такого не было. Высыпания не постоянные, они то проходят, то опять появляются (в среднем пару раз в месяц). Связать с чем то не могу, косметику не меняла, питание тоже. Пищеварение не беспокоит, около года назад проверяла практически полностью, врач сказала все в норме. Единственное, где давно не была-это гинеколог. Может что то с гармонами. Посоветуйте, пожалуйста, к какому специалисту следует обратиться и, может, какие то анализы сдать, на гармоны, например.

Нет
33 года

Принятый ответ

Здравствуйте!
Обратитесь к гинекологу. После очного осмотра можно будет назначить анализы.

Если хотите сдавать самостоятельно, то вот весь список:
1. Пролактин, общий тестостерон на 2-3 день цикла.
2. ФСГ, ЛГ на 4-6 день цикла
3. Эстрадиол, прогестерон на 21-23 день цикла или за 5 дней до предполагаемой менструации.
4. ТТГ в любой день.
5. Общий анализ крови.
6. Глюкоза.
7. Витамин Д.

Пройти узи органов малого таза после менструации.

 - отвечает  СпросиВрача –
Лилия
Клиент

Анна Сергеевна, спасибо за ответ

Принятый ответ

Здравствуйте
Проявление акне
Проверьте половые гормоны и щитовидной железы у профильных специалистов для исключения сбоев
Наружно гель эффезел 1 р в день 6 мес
От солнца защищайте лицо
Пенка циновит ежедневно для умывания

 - отвечает  СпросиВрача –
Лилия
Клиент

Марина Геннадьевна, благодарю за ответ

Здравствуйте!
Это проявления акне.
Необходимо проверить общий анализ крови, ферритин, витД, ттг, ат к тпо, половые гормоны с гинекологом, биохимический анализ крови.
Рекомендую по лечению
Базовый лечебный уход за кожей лица лица
Eucerin DermoPure Cleansing очищающий гель и Euceran DermoPure успокаивающий крем 1-2 р в день на 3 мес.
Вечером гель Азелик 15 %точечно, через день первый месяц, чтобы кожа адаптировалась к препарату, будет небольшой дерматит.
В питание сократить приём сладкого и углеводов быстрых во второй половине дня.
Пить достаточно воды 30мл на кг веса

 - отвечает  СпросиВрача –
Лилия
Клиент

Татьяна Сергеевна, спасибо за ответ

Принятый ответ

На здоровье!

Здравствуйте, Лилия
Это проявления акне
Обязательно обследовать уровень половых гормонов и гормонов щж
Проверить работу ЖКТ. Сдайте комплексное исследование кала: я глист и простейшие, лямблии, хеликобактер пилори, копрограмма
Проверьте дефициты по витаминам и микроэлементам : Вит д, сывороточное железо и ферритин, цинк, медь, магний, в12 и в9
Уход: себиум очищ гель
Розамет утром
Эффезел вечером 3-4 мес
Исключить сладкое, алкоголь, мучное
Не посещать бассейн, сауны, бани

 - отвечает  СпросиВрача –
Лилия
Клиент

Виктория Николаевна, спасибо

На здоровье?

Здравствуйте, это акне . Связано с генетикой и с чувствительностью сальных желез к вашим гормонам. Показаться гинекологу . Наружно гель эФфезел или Клензит с

 - отвечает  СпросиВрача –
Лилия
Клиент

Елена Владимировна, спасибо большое

Принятый ответ

Выздоравливайте