Споры грибов в мазке влагалища, уретры и цервикальном канале
Здравствуйте! Обнаружены споры грибов в мазке во влагалище, цервикальном канале и уретре. А также лейкоциты в цервикальном канале в большом кол-ве. Ранее было такое же, но без грибов в уретре. Лечилась флуомизином и ацилакт дуо, помогло, сейчас планирую также. Вопрос, что делать с уретрой. Нужно тоже пролечить, подскажите чем.
Принятый ответ
Елена, здравствуйте
Прикрепите анализ, пожалуйста. Какие жалобы у Вас?
Лидия Владимировна, здравствуйте! Прикрепила. Есть дискомфорт при половом акте, чувство сухости, зуда и пощипывания.
Елена, примите однократно 150 мг Флуконазол. Во влагалище одну свечу Залаин. И наружно можно наносить мазь Пимафукорт
Принятый ответ
Здравствуйте, можно пролечиться препаратом широкого спектра действия Таржифорт по 1 св на ночь, 10 дней , внутрь таблетку флюкостата, однократно тк очаг молочницы находится в кишечнике. На наружные половые органы крем клотримазол 6 дней.данного лечения будет достаточно.Для нормализации флоры можно использовать ацилакт.
Надежда Сергеевна, здравствуйте! Получается, мазь поможет для уретры тоже? Внутрь не нужно ничего принимать?
Внутрь тоже нужно я прописала выше флюкостат, он даст эффект на уретру и мазь тоже.
Принятый ответ
Здравствуйте..жалобы есть?