Анализ мочи, повышенные показатели

Здравствуйте, дочке 2.10, начали сдавать анализы к поступлению в сад, пришли анализы мочи, Прикрепляю, и плюс анализ крови. У дочери никаких симптомов нет. Мочеиспускание по частоте обычное, не болезненное, не частое, температуры нет. Но анализ настораживает. Один анализ из гос поликлиники, второй из платной

Нет
2 года

Принятый ответ

Доброго времени суток. По большому счету оба анализа нормальные. Похоже, что просто имела место погрешность при сборе анализа.

 - отвечает  СпросиВрача –
Ксения
Клиент

Владимир Александрович, сдаю через горшок, его мою доместосом предварительно, тк дочь отказывается писать вне горшка, на ночь купаю её, и утром подмываю. Педиатр отправляет на анализ по нечепоренко, там тоже нужна средняя порция.

Да, нужна средняя порция и там и там.
Повторюсь, что анализы принципиально в норме

 - отвечает  СпросиВрача –
Ксения
Клиент

Владимир Александрович, а то, что такое количество слизи? При чем когда в течение дня в туалет ходит, моча прозрачная

Ну у вас получается не средняя порция, поэтому и есть слизь. В любом случаев это не трагедия какая-то. Может только для педиатора

 - отвечает  СпросиВрача –
Ксения
Клиент

Владимир Александрович, я поняла, спасибо большое, главное инфекции и цистита нет

Абсолютно верно.

 - отвечает  СпросиВрача –
Ксения
Клиент

Владимир Александрович, сдали по нечипоренко, среднюю опять не получилось, и в лаборатории сделали анализ на следующий день от того момента как приняли, анализ пришёл плохой все значения повышены. Надо ещё раз пересдать?

Приложите, чтобы посмотреть

 - отвечает  СпросиВрача –
Ксения
Клиент

Владимир Александрович, приложила

Да, лучше перепроверить

 - отвечает  СпросиВрача –
Ксения
Клиент

Владимир Александрович, подскажите, имеет смысл при пересдачи анализа, попросить сразу чувствительность к антибиотики?

Если дней 10 прошло и больше после последнего приема антибиотиков и уросептиков, то вполне

 - отвечает  СпросиВрача –
Ксения
Клиент

Владимир Александрович, да, дочь не принимали антибиотики года 2 уже, и уросептики не приходилось.

Тогда лучше с посевом и определением чувствительности к антибиотикам и бактериофагам.

 - отвечает  СпросиВрача –
Ксения
Клиент

Владимир Александрович, полное название это посев мочи на стерильность с определением чувствительности к антибиотикам и антимикотикам?
Узи не требуется?

Да, но только не антимикотикам , а бактериофагам лучше.

Принятый ответ

Здравствуйте. Необходимо пересдать мочу с соблюдением правил сбора: собирать утреннюю мочу, среднюю порцию, сразу в стерильный контейнер, без использования горшка.
Профилактически можно порекомендовать Канефрон по 15 капель 3 раза в день 14 дней.